От Игорь С. Ответить на сообщение
К Alexandre Putt Ответить по почте
Дата 19.05.2006 19:17:12 Найти в дереве
Рубрики Общинность; Теоремы, доктрины; Тексты; Версия для печати

Простите,

Ваше святейшество, я не знал, что Вы - Папа Римский.

Индульгенцию оставьте себе - пригодится.

>>Доказательства и разъяснения - это совершенно разные вещи. По крайней мере для меня.Доказательства - на тысячи страниц. Доказательства, если они без ошибок, не могут быть опровергнуты. Доказательства всегда начинаются со слов "Предположим что", за которым следует "тогда следует".

>Ни один результат в социальных науках не требует тысячи страниц для доказательства (и я сомневаюсь, что в математике не так). Во всяком случае, объём типичной статьи - это 10-30 стр.

В математике - это не так. Поскольку наука абстрактная. А доказательства чего - либо реального - например работоспособности и безопасности ядерного реактора занимают и гораздо поболе.

А общество - посложнее реактора.

>Так что можете смело на 1-5 страничках изложить своё обоснование утверждений Ленина и/или МиЭ.

Еще раз: То, о чем Вы пишите называется - изложить кратко аргументы.

>>А разъяснения - на пять строчек - это пожалуйста.

>Разъяснения без аргументов неинтересны. Считайте, что у меня нет чувства юмора, если так Вам будет легче.

На нет и суда нет.

>>Вы знаете, не собираюсь. Доказательства представляют в Доклады академии наук, в начные журналы, а не на общеполитическом форуме.

>Т.е. писанину МиЭ можно смело в печку? В каких научных журналах они публиковались?

Гм.... не понял. Т.е. все, кроме научных журналов - в печку? А с древними римлянами как? У них же вообще не было Академии наук...

Точно, в печку.


с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли