От Сергей Вадов Ответить на сообщение
К И.Т.
Дата 05.06.2006 01:07:51 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Версия для печати

Штурм Днепропетровского областного совета.

http://www.prima-news.ru/news/news/2006/6/2/36183.html

УКРАИНА, Днепропетровск. (Соб. корр.) 2 июня группа депутатов Верховной рады Украины разбила окна и выломала двери в здании Днепропетровского областного совета. Их не пускали в здание бойцы охранной фирмы «Грифон». Между депутатами и охранниками произошла драка. Получив синяки и ссадины, депутаты прорвались в сессионный зал.

Перед этим 15 депутатов Верховной рады Украины вылетели из Киева в Днепропетровск, чтобы морально поддержать кандидата от Партии регионов на выборах председателя Днепропетровского облсовета. Однако самолету не разрешили посадку в аэропорту Днепропетровска. Он приземлился в Запорожье, откуда депутаты добирались к месту назначения.

Члены фракции «Блока Юлии Тимошенко» в Днепропетровском облсовете утверждают, что депутатов не пускали в сессионный зал потому, что они заранее не предупредили о своем приезде. Однако депутаты Верховной рады считают, что они имеют права без предупреждения посещать сессии советов всех уровней.

Информационное агентство ПРИМА-News [2006-06-02-Ukr-15]