От Александр Ответить на сообщение
К Сергей Вадов Ответить по почте
Дата 01.06.2006 16:51:35 Найти в дереве
Рубрики Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: Прям-таки никаких...

>>>В организации сменить пытки, как метод, на (например) улучшенный поиск доказательств - крайне сложно.
>>
>> У Вас есть опыт обучения работников КГБ передовым методам поиска доказательств? Или так, домысливаете?
>
>Я лишь пишу о сложности изменения (даже для конкретного человека) многолетней привычке. Возможно, были в КГБ и другие отделы, которые действовали культурно. К диссидентам и к простым ученым приходили редкой бескульности и бессовестности люди. Хотя на мехмате МГУ большинство граждане не то что теракт организовать - зачет по физкультуре еле-еле получить умудрялись.

Сергей, Вы там внизу про зверскую расправу с семьей министра внутренних дел СССР очень правильно написали "Мы живем в эпоху, когда достать нужную информацию по значительному числу вопросов нетрудно." Не трудно, понимаете?

>Пуго не один Явлинский, а группа из 4 лиц: председатель КГБ РСФСР Иваненко, первый заместитель министра внутренних дел ревпублики Ерин, заместитель прокурора республики Лисин и участник событий в Белом доме России Явлинский. Во-вторых, из текста на сайте Яблока видно, что свидетели описали жену Пуго вовсе не как "лежащую с простреленной головой", а как "лицо в крови, невозможно установить, были ли ранения ножевыми или огнестрельными". Более того, она в момент приезда была жива,

Кто бы сомневался.

> и пыталась давать показания,

своим палачам?

>Немного другая картина, Вы не находите?

Находим. Расстреяв министра внутренних дел СССР и его жену, фактически открыто обявили об этом акте террора всей стране, чтобы дать понять что им можно, они теперь хозяева. Кстати допускаю что расстреляли советского министра и его семью спецслужбы "империи добра", что-то Явлинский с Болдыревым близок. А Явлинского назначили говорилкой. Смысл заявления от этого не меняется.

>> Обычное дело. Моя жена как-то в пятом классе дала объявления в журнал "цветоводство". Письма приходили мешками. Примерно половина от явно ненормальных. Думаете в "Комсомольскую правду" меньше психов пишет?
>
>И что, им оказывают такой же почетный прием, как Буковскому?

А что? Валерии Ильиничне какой почетный прием оказывают - в высшую школу экономики поставили, по ТВ показывают.

>Интересная история - но даже если правда, мое мнение не меняет. Нужно открыть архивы. Страна должна знать своих "героев" - включая и отца упомянутой правозащитницы.

Точно. Басайка должен знать кто о нем ФСБ информирует. Понимаете, Сергей, мне ваша наивность в чем-то симпатична, но для многих людей, с риском для жизни делающих необходимое стране дело, Вы со своей наивностью смертельно опасны. И я не вижу почему власть должна в угоду вашим прихотям, принести в жертву их жизненные интересы.