От self Ответить на сообщение
К И.Т. Ответить по почте
Дата 19.05.2006 10:38:17 Найти в дереве
Рубрики Ссылки; Тексты; Версия для печати

Верховный суд снизил сроки двум участникам нападения на Нальчик (+*)

Верховный суд снизил сроки двум участникам нападения на Нальчик

Верховный суд снизил на год наказание двум из трех осужденных по делу о нападении на управление Госнаркоконтроля в Нальчике в декабре 2004 года.

«Приговор Верховного суда Кабардино-Балкарской pеспублики от 28 декабря 2005 года в отношении Аслана Балкарова и Аслана Нагоева изменить, снизив наказание до семи лет», – сказал судья, оглашая решение. Нападение на дежурную часть управления наркоконтроля в Нальчике было совершено 14 декабря 2004 года. Преступники убили четверых наркополицейских и похитили 79 автоматов, 182 пистолета и большое количество боеприпасов.

Суд переквалифицировал действия двух осужденных с разбойного нападения на пособничество в разбое. Таким образом суд отказал в удовлетворении кассационного представления прокуратуры, которая настаивала на отмене приговора и направлении дела на новое рассмотрение.

Нападение на дежурную часть управления наркоконтроля в Нальчике было совершено 14 декабря 2004 года. Преступники убили четверых наркополицейских и похитили 79 автоматов, 182 пистолета и большое количество боеприпасов.

// РИА "Новости"

Постоянный адрес данной страницы:
http://www.gazeta.ru/2006/05/18/last200031.shtml
----------------------------------------------------------

бухгалтера должны быть довольны соблюдением юридических формальностей. Может до бухгалтера дойти идиотизм отстаиваемой им позиции, если один из 79 похищенных автоматов будет использован против его близких с летальным исходом? Навряд ли.
----------------------------------------------------------
http://alex-nik.livejournal.com/139255.html
Охренеть!

Я даже не знаю что сказать...
За пособничество в убийстве четырех представителей государства, похищение огромного количества оружия, используемого для убийства сотни человек (при нападении в Ингушетии) дают семь лет. Интересно, есть ли где в мире такое "правосудие" настолько лояльное к террористам и убийцам? Уверен что нет.


Неправосудное решение.
paidiev
2006-05-18 12:26 pm UTC (ссылка)
Вообще то судья совершил уголовное преступление: вынесение заведомо неправосудного решения. Не испугался. Ибо Закона он не боится. а чего то другого. Полный паралич власти. Если судью не осудят то и говрить не о чем.
Тут почитал Кавказ центр пишут об успехах. Каждый день убивают русских солдат. Спросил у информированного человека - привирают не сильно. Разложение государства.


partisan_p
2006-05-18 01:37 pm UTC (ссылка)
Надо для сравнения внизу приписать сколько дали Копцову и другим УжаССным РуССким ФошиССтам (тм)


stalker707
2006-05-18 09:44 pm UTC (ссылка)
Дали почти в 2 раза меньше чем Копцеву, который никого не убил. Мрак.


nfb
2006-05-18 03:31 pm UTC (ссылка)
Боттер выложил страшный фильм о рабах в Чечне. Это вот здесь:

http://botter.livejournal.com/83683.html?nc=1

Коротко - об "индустрии" захвата заложников, работорговле, рабовладении и так далее. Говорят бывшие рабы, есть и съемки отъявленных подонков. Видеокассеты со сценами избиения и отрезания пальцев, которые посылали изверги родственникам похищенных людей - все по полной программе. Среди жертв есть и совсем маленькие дети, судя по кадрам - 2 и 4-5 лет. Просидели у зверей 6 месяцев, у них вырваны волосы, 2-х летний пацан до сих пор весь в струпьях. Их били кнутом. Это я к тому, что в лучшем случае на момент плена этим детям было 1,5 года и 3-4,5 года соответственно. А может быть и меньше. Я вот пытаюсь представить себе человека, способного пороть кнутом малыша и выдирать у него волосы - и не могу. Человека - не могу.

А заканчивается фильм просто потрясающе - пойманого живодера, представителя семьи работорговцев и бандитов Ахмадовых, Руслана Ахмадова осудили в 2001 году на 10 лет(!). А через год, у негодяя, который никогда на здоровье не жаловался, "нашли туберкулёз". А ещё через год - "освободили по состоянию здоровья".

Итого - вот уже 3 года мразь, убивавшая, насиловавшая, грабившая и вымогавшая живет среди нас. Запомните это имя - Руслан Ахмадов. Его, видимо, держать на свободе не опасно.