От serge Ответить на сообщение
К Наталия
Дата 27.06.2001 23:29:17 Найти в дереве
Рубрики Либерализм; Версия для печати

Re: Несколько замечаний




>>Я, например, думаю так - людей, недовольных ОТДЕЛЬНЫМИ сторонами сов. строя, действительно, немало, но СРЕДИ НИХ ЛЮДЕЙ, способных жить ПРИ ИНОМ СТРОЕ - очень мало.
>

>Вот это, по-моему, весьма точная мысль.

>Но она не отменяет вопроса: как долго еще мог существовать СССР с накопившимися внутренними проблемами и противоречиями? И мог ли вообще?

Ура! Наконец-то Вы поняли, о чем этот форум. Видите ли, если Вам не нравится идея вымирания России и Вы согласны с процитированным утверждением Георгия, то единственно возможная постановка вопроса: каковы были эти противоречия, как их можно разрешить не меняя сути общественного устройства и как это устройство восстановить с соответствующими поправками. Вариант невосстановимости ни в какой форме именно и означает исчезновение России. Не территории и даже не всего населения (часть населения, правда небольшая, выживет при любом устройстве) , а именно России, как цивилизации.