От Сергей Вадов Ответить на сообщение
К Георгий
Дата 25.05.2006 14:59:48 Найти в дереве
Рубрики Либерализм; Версия для печати

Re: А кто...

>> Предполагаю, что люди с подобными ощущениями преобладают среди голосующих за демократов и за единороссов.
>
> А кто же тогда, по-Вашему, голосует не за них, а за оппозицию - хоть за КПРФ? Можете сформулировать?

Вообще, тут хорошо бы иметь данные социологов - никто не знает, пыталась ли КПРФ устроить соцопрос, выяснить, какие слои населения за нее голосуют ? У меня есть 2 знакомых коммуниста: один, весьма уважаемый человек, голосует потому, что получил партбилет в окопе; его рассказы о парткомах существенно расходятся с моими наблюдениями в позднем СССР; второй голосует по идеалистическим убеждениям, считая, что коммунизм построить можно. Едва ли таких людей много - видимо, у коммунистов есть и другие составляющие электоральной базы (в частности, говорят, что сейчас есть значительная часть молодых, советской власти не видевших, сторонников КПРФ). Затрудняюсь сделать вывод, кто же голосует за КПРФ - собственный опыт мал, а в интернете данных не нашел.

>> Сегодня, может быть, икра и менее доступна (по крайней мере для меня). Но дефицита нет, могу купить ее свободно, отказавшись от каких-то других благ, без всяких унижений.
>
> Тут есть еще один момент. Даже я, помимо прочего, помню, насколько в большинстве случаев натуральнее была та еда - хоть порой и в дефиците. У моей же бабушки буквально дня не проходит, чтобы что-то не сказала по этому поводу. :-))))

Возможно, если говорить о еде в среднем, Вы правы, и она стала хуже (хотя тут трудно доверять статистике, что старой, что новой). Но все же сегодня на почти каждом рынке есть не только торгующие едой "заводского" приготовления, но и фермер, торгующий продуктами собственновыращенными. Отличить их легко - у первых сверху палатки висит надпись ПБОЮЛ, а у вторых - справка о хозяйстве. Да и по виду отечественные продукты отличаются. Цены на них примерно одинаковые. Т.е. выбор покупать творог заводской или домашний все же за потребителем. И мне, откровенно говоря, странно видеть, что при наличии альтернативы в виде натуральных продуктов, так много людей покупает заводской творог - не говоря уж про заводского изготовления салаты (уж тут-то ясно, что сам сделаешь лучше).

Сергей Вадов