От Almar Ответить на сообщение
К IGA Ответить по почте
Дата 17.04.2006 15:11:25 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Re: Не обязательно

>Не обязательно считаю, просто тогда это очень удивительно. Примерно как борьба за права гомосексуалистов путём ликвидации гомосексуалистов (и замене их гетеросексуалами). Я думаю, такого борца Вы бы назвали гомофобом и фашистом.

опять у вас передергивание и клевета. С чего вы решили, что "ликвидация русской нации" = "ливидация русских и замена их кем-то еще"? К тому же сам термин "ликвидация русской нации" весьма условен. Действительно, Лимонов в конце концов пришел к выводу (как, и к примеру, Чаадаев, Герцен, ...), что некоторые сегодняшние черты русской нации являются реакционными и вредными. Если не вести с ними борьбу - русская нация обречена. Однако даже если удастся полностью икоренить реакционные пережитки, то назвать это "ликвидация русской нации" нельзя - ведь это означает признать, что именно эти реакционные черты и составляют сущность русской нации. Фактически, борьба с реакционными пережитками и есть - защита интересов русского народа.

>Я не про двуличие. Я про то, что он является довольно странным "защитником интересов русского народа" (по данным на 2005 год).

Я впрочем назвал Лимонова "защитником русского государства", а не "русского народа". Так что вы опять передернули. И про 2005 год я ничего не говорил. Опять клевета. Я рассматривал весь период после перестройки, что легко видно из контекста. Лимонов действительно защищал русское государство, пока еще была надежда, что это государство вернется в государству с человеческим лицом (кстати тогда на заре перестройки он написал статью "Чаадаевщина"). Сейчас это не актуально. Но он и сегодня не является врагом государства в том смысле, что выступает не против любых проявлений государственности, а только против злоупотреблений. Это видно как из его книг, так и из практики НБП.

> К тому же надо понимать одну простую вещь. Тарасов - анархист.
>Гы! Анархизм - не более, чем предмет профессионального интереса Тарасова, как скинхеды. Сам он - не анархист, и анархисты его анархистом не признают:

Тарасов входил в анархистские организации. Этого мне вполне достаточно, чтобы назвать его "анархистом". Опять искажаете фактическую сторону дела.