От Игорь Ответить на сообщение
К Денис Лобко Ответить по почте
Дата 21.04.2006 15:00:57 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Лукашенко тоже не во всем прав

>Гамарджобат генацвале!

>>Уважаемый Денис!
>
>Я не сильно верю в то, что вы меня уважаете, так что можете попусту не иронизировать, тем более у ввас это не особо получается.

>>Не сочтете ли Вы возможным подкрепить Ваше мнение о руководителях оппозиции в Беларуси ссылкой на какую-либо их статью или программный текст, дабы каждый мог проверить лично, насколько обоснованно Вы их называете "редкостными дебилами", пожал ?
>
>Вот, например https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/162/162568.htm

>Козулин критикует Лукашенко за то, что тот не живёт с женой а живёт с другой женщиной.

А что в этом хорошего? Не живешь c женой - разведись и женись на другой. Если Лукашенко так в самом деле делает, то это плохо, а не хорошо.
Здесь противоречие получается. В государстве, построенном по принципу меритократии глава государства должен быть образцом морального поведения. С другой стороны конституция Беларуси - в общем -то достаточно либеральная и позволяет президенту быть не образцом для граждан. Здесь между двух стульев усидеть долго не удасться - либо с новоевропейскими потребительскими, гомосексуальными и коврово-бомбометательными ценностями, либо с правдой и добром. Но без России одна Беларуссия не сдюжит, это ясно. Открыто провозгласить, что с новоевропейскими ценностями народам Историической России не по пути - для этого надо, чтоб и в России власть поменялась.

>Да и уровень остального там ниже ватерлинии. Оцените свои любимцев. Впрочем, некоторые говорили, что правильно дядька клеймит диктатора, так и надо.
>Ещё парочку интересных текстов не от руководства оппозиции, а от сторонников.
>Вот статейка про это дело из "МК", тоже оцените уровень высказываний
> https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/164/164189.htm
>Ну и вот очень популярная статейка в ЖЖ одной горячей поклонницы борьбы за свободу. Когдя я читал - у меня слёзы наворачивались.
> https://vif2ne.org/nvz/forum/0/archive/164/164283.htm


>>Скажите, пожалуйста, Вы лично (вопреки законодательству Беларуси) проводили там социологические опросы без лицензии ? Или Вы опирались на данные каких-то опросов, проведенных другими? В таком случае можно ли попросить Вас привести ссылку, пожалуйста? Или вышеуказанные числа базируются не на фактах, а на Ваших домыслах? Тогда просьба так и сказать, чтобы каждый мог составить личное мнение о степени их достоверности.
>
>Естественно, я там соцопросов не проводил. Мало того, я никогда там не был, вот собираюсь в этом году, если всё будет хорошо, съездить. Это впечатления от бесед с белоруссами, впечатление от рассказов друзей и знакомых, которые туда ездили. То есть это личное впечатление.
>Историй наслушался много. И как некоторые руководители западных фирм в Белоруссии заставляли голосовать сотрудников за Милинкевича (да, было и такое, специально для этого голосовали не в день выборов, а заранее, прямо на фирме).


>И ещё интересная история. Недавно как раз И.Кошкин с ВИФа рассказывал. Ехали они из Гомеля домой, так ехала с ними одна бабушка. Рассказывала интересную историю про её дочку и внучку. Шли они по славному городу Минску, а там как раз оппозиция в палатках чего-то протестует. Протестует вяло, метрах в пятистах ОМОН покуривает, маясь от безделья. В общем, заинтересовались они, что это за палатки. И оттуда вылетают две лохматых личности молодого возраста с диким перегаром (студенты), хватают девчёнку под руки и тащат силой в палатку со словами "пошли с нами за свободу бороться!". А надо сказать, что как раз перед этим по телевизору показывали палатки оппозиции изнутри. Бутылки пустые там, шприцы, журналы "Hustler" (а надо сказать, что эти журналы запрещены к продаже в Белоруссии, в отличие от гламурного "Playboy"). Девчёнка, думает, типа, всё, сейчас её тут изнасилуют, и кричит "помогите". Мать тоже кричит. ОМОН срывается с места, вытаскивает девчёнку из палатки, взвешивает оппозиционерам трендюлей и объясняет, что надо эти палатки обходить десятой дорогой. Вот, в принципе, и вся история. Из разрядя "одна баба сказала".


>>> А их "апазицыя" - это полный вперёд.

Лукашенко неправильно поступает, что не вступает в диалог с молодежью, не пытается выяснить причины ее недовольства. Надо было лично приехать к палаткам - пригласить на публичный разговор на центральном телевидении. Тогда бы и ОМОН не понадобился. Сами разошлись бы.

>>
>>Понимаю, что Вам милы русский националисты, и не милы белорусские;
>
>Понимаете? Не думаю. Ничерта вы не понимаете, раз написали про меня такую чушь.

>> но все же если уж Вы пользуетесь белорусским языком, уместно было бы писать грамотно: апазыцыя.
>
>Если бы вы потрудились посмотреть хотя бы в белорусский словарь...
>Правильно писать будет "апазiцыя". А я написал то же самое, только в русском алфавите.

>Резюмируя выше сказанное, повторюсь: учите матчасть. Который раз уже это вам говорю. Перестаньте размазывать интеллигентские сопли по лицу и изучайте вопрос. Снимайте розовые очки и вперёд.

>>Сергей Вадов
>С уважением, Денис Лобко.