От miron Ответить на сообщение
К Сергей Вадов
Дата 21.04.2006 17:21:15 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Теоремы, доктрины; Версия для печати

Полезнее не показывать плохой, а показывать хороший

>Пафос дело хорошее, но и без таинственных "врагов народа" на свете довольно много неполезных для души ребенка или просто плохих фильмов, книг, песен и т.д.>

Так они везде сейчас в России. Я имею в виду новых Русских.

> Разъяснять сущность даже наиболее популярных из них - дело гиблое, ресурсов не хватит.>

Но к этому стремиться надо. Но если трудно, то лучше плохое не показывать.

>Не будет ли более правильным тратить время детей, показывая им то красивое и прекрасное, что (хоть и в меньших, чем ширпотреб, количествах), но все же есть ? >

И что часто советские мультики идут. Когда я был одни американские томы и джери шли. Моя дочь уже научена, что эти джери есть дерьмо и смотрит ТОЛЬКО советские мультики и детские фильмы. Эта культура гораздо полезнее колбасы.

>И обсуждение устраивать потом по хорошему произведению искусства, которое утончает душу ребенка, а не огрубляет ее ?>

И часто Вы это у себя дома устраивате?

>Иначе ситуация начинает напоминать анекдот: "а теперь, дети, давайте еще раз повторим список слов, которые ни в коем случае нельзя произносить".>

Анекдоты такое плана возникают когда дети гуляют одни, а этого нельзя допускать и сами друг у друга учатся этим словам. При любой детской группе должен быть взрослый воспитатель ВСЕГДА.