От Эконом Ответить на сообщение
К C.КАРА-МУРЗА
Дата 30.03.2006 23:02:32 Найти в дереве
Рубрики История; Образы будущего; Тексты; Версия для печати

прочитать это смогут один человек из 10 тысяч в лучшем случае

Я лично просто заставлял себя,а это ведь небольшой отрывок.И что понял я из этого,человек серый,но ,все таки,несколько выше среднего?Что этничность хороша хотя бы потому,что является адекватным ответом на людоедскую западную реформаторскую концепцию атомарного человека.
В приведенных в отрывке примерах люди под флагом "этничности" только тем и занимаются что режут друг друга,а более ничего хорошего от этйо "этничности" не видно,но все равно это лучше атомарного запада,который того и гляди погубит весь мир.(Погубит,кстати,весьма и верятно,но не изза атомарности а от жадности).
Вот я был в очень поучительнйо поездке по Китаю,причем по самой глубинке - юго и северо-западе.
Так вот,что меня очень потрясло,как ожидавшего вкусить от древнейшей культуры (хотя ездил я по делам):Как только китаец перебирается в город и добивается там мало-мальски материального благополучия, он слышать не хочет и намека на свою древнюю этничность.В городах я ожидал увидеть хотя бы крыши домов в знакомом с детства по картинкам стиле пагод.Так вот нигде не видел не одной.На вопрос почему? Мне ответили - если кто построит жилой дом или офисный центр хоть с небольшим намеком на китайский стиль никто не купит там квартиру.