От Alexander~S Ответить на сообщение
К Добрыня
Дата 24.03.2006 21:21:58 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Версия для печати

Re: Об антисоветской...


>Тогда вот такая формула. Этих детей воспитывали в золотой убеждённости в собственной прогрессивности, в вере в то, что они - носители самого лучшего для всего человечества. Грубо говоря, они уверовали что они - лучше всех на свете. И тут вдруг выясняется, что СССР - отнюдь не самая добрая и свободная страна. Это просто страшная пощёчина для самолюбия "лучших людей человечества". Их предали - вернее, их выставили в крайне дурацком свете. Что в таком случае делают эти дети? Они начинают ненавидеть тех, кто их так подставил, они обиженно отворачиваются к другому идеалу - и становятся слугами анти-СССР, притом не реального западного мира, а его воображаемой виртуальности, рождённой отрицанием советского образа капитализма.

шестидесятники явление столиц. И отсюда надо танцевать. В провинции этого не было ( ну почти не было ). Они все прекрасно были знакомы с репрессиям, и в советские идеалы не верили. Их ненависть именно к советской стране вполне осознанна.
{ здесь мы возвращаемся к вопросу почему Сталин считал что классовая борьба нарастает и были ли вредители;}. Либерализацию советской системы они восприняли как возможность проявления своей ненависти конструктивным и неконструктивным(стиляги) способом.

Конструктивная часть шестидесятников готовилась к демонтированию советского строя ( на манер пражской весны, еврокоммунизма, либерализации ). Но о разрушении государства речи не шло.

Тут есть важное отличие от "демократов" 90-х. Последние ненавидели не советскую страну, а русскую. Россию.
Горбачев несомненно шестидесятник (в рамках определения). Ельцын и его свора - "демократ".

Вы путаете эти две группы, что на мой взгляд, ошибочно.

>А раз так - то что можно с такими детьми делать, чтобы они перестали делать гадости?

"Демократы" делятся на две группы демокрадов и демшизоидов. Первых надо сажать. Что делать со вторыми - не ясно, ибо они идейные разрушители ( по Гумилевы представляют антисистему). Когда Бакатин сдавал советскую разведку, он делал это идейным образом.
Во время, войны их расстреливают. В мирное время не трогают, восстанавливая систему. Ибо поскольку мозги у них перевернут, они проигрывают компетишн обычным людям и сильны только в период перемен - когда все с ног на голову.