От Катрин Ответить на сообщение
К Георгий Ответить по почте
Дата 09.02.2006 21:12:54 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Культура; Версия для печати

Re: Нет, не...



>>А вы женитесь на той, которая оценит ваше дело жизни, а не на длинноногой блондинке. А уметь жить в семье - не меньшее дело жизни.
>
>Об "этом" (см.) мечтают и те, кому "не по чину". Никто не хочет себя ценить скромно.

Я вас не поняла.

>>Ну вот значит прав афоризм... Чувство несобственного достоинтсва...
>>А "нормальных" много?:)
>
>Ах, вот как... Соответственно могу спросить - а "нормальных" женщин много? Вы утверждаете - мол, больше, чем "нормальных" мужчин. Мой опыт мне об этом НЕ ГОВОРИТ.

А Вам, я гляжу нужны прынцессы сверхъестественные.:)

>>Ну тогда это не мужчина, а тряпка какая-то получается... Раз у него нет собственной воли.
>
>Процитировать Вам С. Г.? "Совок вспоминает"?
>Все Вам нужны какие-то прынцы сверхъестественные... :-)))))
>Он ясно написал: "Наши девочки НАС И ТАК ЛЮБИЛИ. Только очень сильный человек, почти изгой, может сопротивляться требованиям, которые предъявляет прекрасный пол".
>Или он и его сверстники тоже были тряпками?
>"Сила женщины в ее слабости" :-)))

А по-моему, это самооправдание. А почему бы мужчине не быть сильным?

>>Если бы это было неинтересно "нечувствительным скотинам", никто бы не раздевался. Почему-то наши мамы не одевались так развратно в советское время.
>
>Так не одевались, потому что было ПРИНЯТО так.
>А еще потому, что надеяться на то, что "дадут" до свадьбы, было много труднее. Сейчас "сексуальная революция" - и тут, простите, все стороны хороши. Одни привлекают, другие летят, как мухи на мед.

А почему так было принято? Потому что женщина была тоже человек, ее воспринимали как собеседника, друга, а не только как орудие наслаждения.

>А до революции, что, по-другому было? "Крейцерову сонату" почитайте...
>Женщины прежде всего САМИ не хотят быть "скромными".

"Крейцерову сонату" я хорошо знаю. Там как раз есть тот самый аргумент, который актуален и до сих пор. Там Лев Николаевич хорошо объясняет, почему женщины так одеваются и так себя ведут.
>ЗЫ. Кстати, кто, по-Вашему, кого должен искать - женщина мужчину или мужчина женщину?
"Обои", они должны искать друг друга. :) Как человек человека.

И что такое "анатомическое целомудрие"?