>А русские должны молчать, а если осмелятся заговорить это будет "русский фашизм"?
Именно что молчать не будут, если власти будут считать (по Игорю), что "человек массы всегда недоволен", и на этом основании игнорировать его требования.
>Хотите сказать что от неэмансипированных коллективистов вопросы исходить не будут и поэтому эмансипированным можно их безопасно уничтожать?
Будут исходить. А фраза "типичные для эмансипированных индивидуалистов вопросы" - это характеристика, данная этим вопросам Игорем (а не мной).
>Но ведь у инстанций (и у нас - советских традиционалистов) есть и другой выход - научить задавать вопросы неэмансипированных. Тогда эмансипированным небезопасно станет приставать к инстанциям со своими домогательствами, и они примолкнут. Как вы думаете?
"Другой выход" - правилен. Только результат будет другим. В этом случае и "эмансипированные", и бывшие "неэмансипированные" будут приставать к инстанциям. Что заставит эти самые инстанции с ними считаться и отобьёт у них (инстанций) охоту утверждать, что "человек массы всегда недоволен" и что "ему нельзя угодить раз и навсегда", а потому лучше и не пытаться.