От П.В.Куракин Ответить на сообщение
К Товарищ Рю
Дата 12.12.2005 16:58:12 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Образы будущего; Версия для печати

к тому же

война все списала. я не шучу. она действительно все списала. и я даже не собираюсь считать, и вы обязаны принять это -- и я опять же не шучу.

Независимо от того, насколько велик был ущерб (а это треть национального богатства) мы только теряли, а они -- все до одного наживались.

Швеция продвала сталь как пендосам, так и амам.

В самих СШП только до конца 42 г. корпорации сотрудничали с нацистами законно, а потом и незаконно.

Форд потребовал от налоговых органов СШП снять налоги с немецких отделений, якобы национализированных нацистами. А после войны ттребовал с Правительства СШП компенсации за разбомбленные заводы (они ж уже не его!)

Фанту начала выпускать немецкое отделени Кока-Колы в 43-м.

Немецкое отделение IBM (Dehomag) автоматизировала учет узников лагерей смерти. Вся прибыль, и это существенно -- ушла и в Америку тоже.

Швейцария обслуживала счета нацистов в международной торговле.

Нажилдись все. За счет СССР и окупированной Восточной Европы.

НАСКОЛЬКО?

А я в принципе не интересуюсь этим. И это серьезно. Экономика - штука - нелинейная. Бывает ене вконя корм, как с частным российским бизнесом. А бывает -- небольшая инвестиция многокртоно - экспоненциально - усиливается, как в совковой экномике..

Повторяю снова и снова - неважно насколько мы теряли, а Запад нажился. Важны только знаки. У нас вырвали лидерство войной. Войной всей объединенной Европы и всего мирового бизнеса. Военной войной, а не экономической.