От О.И.Шро Ответить на сообщение
К Волк
Дата 18.11.2005 16:54:56 Найти в дереве
Рубрики Манипуляция; Идеология; Версия для печати

Re: Фильм "Есенин"-...

Не знаю, как у Вас а у меня лично этот фильм вызывает «брезгливое отношение» к тому образу С.А. Есенина, который там приведен. Как утверждали Безруковы они сняли фильм о новом «образце поведения» для молодежи, великолепный образец поведения кстати получился вечно пьяный, буянящий, «прыгающий с одной бабы на другую» (да простят меня уважаемые дамы за грубое слово) и не понятно когда сочиняющий свои стихи (так и хочется спросить а где муки творчества настоящего художника, каким был при жизни С.А. Есенин, несмотря на все его реальные недостатки).
Честно говоря, я конечно понимаю что С.А. Есенин при жизни не был примером для подражания, но все же зачем это так вот выпячивать, тем боле ставя цель показать пример для подражания.
Кстати мнение о его самоубийстве вполне вписывается в картину его жизни (судя по этому же фильму), пьяные дебоши, алкогольный психоз в 30 лет, неустойчивая психика – удивительно, что по фильму, например, его раньше не прибили в «кабацкой драке».
Не говоря уж от том, что многие моменты в жизни Есенина перевернули с «ног на уши», например когда он Ганину объясняет о своей жене Райх, что она еврейка (а она на самом деле немка), когда Ганин был первым ее женихом. (Фамилии Райх и Ганин возможно написал неправильно, пишу их на слух)

А скрывается за ним неудачная попытка возложить вину за жизнь и самоубийство поэта на Советское руководство тех лет, или идя дальше опорочить вообще все советское (вчера в частности в конце, когда шли титры, высказали в частности мнение о ЧК и ОГПУ, где о них выразились как садистах)

С уважением, Олег.