От Ищущий Ответить на сообщение
К Pout Ответить по почте
Дата 18.11.2005 17:36:37 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Программа; Версия для печати

Re: Take It...

>>Вы ведь для своего форума даже указав задачи, совершенно не обозначили цели, которую эти задачи должны обеспечить. Дружеское общение по интересным темам это разве цель?..

>Типа указываете как надо "по науке". По науке и идет. Internet общирный и разноплановый. Интернет открытая развивающаяся система. Времена тоже меняются, зарождаются, появляются и модифицирруются "на лету" новые формы и модусы работы и аутентичные modus`ы vivendi в сети . Интернет не имеет "цели", скорее уж можно говорить о "смысле". Методиыческие соображения по этой части и в этой свзи по поводу движений форума там в обсуждениях развернуты, частично. Даже про "встречу" (это вполне как раз интернет-понятие). Не все сразу. Идет начальный процесс движения

Ничего я не указываю Вам. Если Вы так поняли мою мысль, значит я выразил ее в ошибочной форме. Я лишь хотел Вам заметить, что уходя, Вы не обобщили свой опыт на форуме СГКМ и это повлекло за собой две ошибки. Первая ошибка, - Вы формально неверно представляете предназначение Вашей площадки для разговоров. Вы не указали признак обобщения тех разговоров, которые намереваетесь вести, поэтому я думаю, что Вы, не имея реальный опыт формализации обобщения разговоров на нашем форуме, не сможете тамошние рассуждения обобщить. Тогда какой от них толк без обобщения?..

И вторая ошибка - Вы по-человечески поступаете не хорошо. Вас, имхо, СГКМ ни в чем пока не укоряет и не оскорбляет Ваше достоинство. Он Вас попросил объясниться. Это нормальная постановка вопроса между товарищами, у которых наметился раскол по определенной позиции. Лично мне тоже не безынтересна Ваша точка зрения, но я не претендую на то, чтобы ее узнать. Меня бы устроило, чтобы или СГКМ, или Вы сказали, что разговор произошел приватом. Главный итог разговора - такой-то. Но Вы вместо этого пошли на шаг, который похож на концовку сказки про крысолова - уйти, дудочкой уводя за собой детей. Разве Вам надо за что-то заплатить?.. И вопрос немного с другой стороны: разве Вам в команде для реальных дел нужны дети? - ведь только они пошли за дудочкой...

>>Спасибо за приглашение, специально загляну на ваш форум в качестве гостя пару раз, чтобы посмотреть, насколько Вам удалось продвинуться в решении тех задач, которые Вы продекларировали. Цель, как известно, определяет функцию, а та, в свою очередь, порождает структуру. Будет очень интересно посмотреть, как Вы будете развивать структуру без обозначения цели.

> еще раз. Сетевые системы не так эволюционируют, как скажем административно-командные. И управляются иначе, и результаты достигаются порой как-то, ну, неожиданно. Порой "сама вывозит". Уже не раз "вывозила". Меньше сумеречного напряга.

Сумеречного напряга не имеет состояние прелести, - религиозно-церковное, кстати, состояние. Имейте это ввиду.