От Ищущий Ответить на сообщение
К Almar Ответить по почте
Дата 11.08.2005 11:20:24 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Версия для печати

Re: вы не

>>Я думаю иначе - не из страха перед волной массового протеста, а из страха, что массы не пойдут ее защищать перед беснующейся толпой, что провалит страну в хаос. Проблема не в том, чтобы устроить власти заварушку, а проблема, имхо, в том, как потом придется из этой заварушки выбираться. Лично Вы как это себе видите?

>тут есть уже некотрое противоречие: вроде обсуждали оранжевые револиции, а теперь речь пошла о некоей кровавой заварушке, из которой не выбраться.

Никакого противоречия нет: смысл всякой революции в ее итогах. Смысл оранжевой революции тоже в ее итогах - надо ли рассуждать о процессе, не предполагая его итогов? Вы много говорите о необходимости свержения существующей власти. Я пытаюсь Вас отвлечь немного от исполнения главной роли в спектакле театра одного актера, и спрашиваю:
1. Почему власть надо свергать, а не переизбирать конституционно в самые ближайшие сроки? Что мешает?
2. Как Вам видится этап возвращения к нормальной жизни после революции?

Где здесь неадекватность или противоречивость?

>Но разве на Украине или в Киргизии это было?

Но разве нельзя рассматривать события на Украине, в Грузии и Киргизии как подготовительный этап к событиям в России? Разве марксисты отвергают особенности геополитики?