От Александр Ответить на сообщение
К Дм. Ниткин Ответить по почте
Дата 01.07.2005 15:37:17 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Версия для печати

Чего я еще люблю - это когда свои закидоны искренне считают чаяновскими.

>>Точки на графике лежат на одной прямой потому что люди стремятся к достатку - к социально определенному уровню потребления. Где едоков больше там работники для достижения уровня достатка работают интенсивней. Где меньше - превысить уровень достатка не стремятся. Социальное единство важнее потребилова.
>
>Где у Чаянова написано, что работники не стремятся превысить уровень достатка

На графике, Дмитрий, на графике!

> именно оттого, что им "социальное единство важнее потребилова"? Где у него сказано, что крестьяне не стремятся к богатству? Что там он говорил насчет ростбифа, граммофона и пакета акций?

А как еще предложите общаться с умниками которые на людей кидаются чтоб свое "всесильное потому что верное" протолкнуть? Им ведь данные не указ - ни чаяновские, ни ВЦИОМовские. У них есть мысль и они ее думают.

>Александр, мы уже на эту тему беседовали неоднократно. И каждый раз выяснялось, что Вы просто приписываете Чаянову свои взгляды. И я каждый раз обещал, что не позволю Вам этого делать.

Мне не нужно приписывать Чаянову свои взгляды на его график. Вот ему точно, нужно было подмасливать экономически озабоченных просто чтоб свои данные опубликовать.

>Напоминаю: врать нехорошо.

Я не считаю даже что Вы врете. У Вас есть мысль и Вы ее думаете. Кроме того, считаете что обязаны нести ее людям. Вы как школу пропагандистов не оканчивали?