|
От
|
Ростислав Зотеев
|
|
К
|
C.КАРА-МУРЗА
|
|
Дата
|
30.05.2001 17:59:56
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Книгу! Книгу !
Сергей Георгиевич ! Сборник Ваших воспоминаний О Кубе обязательно должне быть издан в ближайшее время.
Ваш дар рассказчика, добрая манера изложения, ощущение доверительной беседы с мудрым старшим собеседником могут сделать больше, чем десяток публицистических статей - уж такова сила искусства ! ;-)
Мне вспоминается близкая, как сейчас кажется, по ощущениям книга оператора Романа Кармена "Буэнавентура - гражданин Кубы", прекрасно иллюстрированная его фотографиями, полученная мной в подарок по случаю окончания 1-го класса муз.школы в далеком 1965 году !
Вопрос, затронутый Вами в рассуждениях о судьбах народов, по-моему, м.б. сведен к простому: есть ли у людей этого народа чувство собственного достоинства ?
То самое, которое вдыхает в людей силы, выдыхая: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях !" Это есть у кубинцев, это есть у горцев, это есть у эфиопов - есть ли это чувство у русских и если да - то как далеко оно спрятано?