|
От
|
А. Решняк
|
|
К
|
IGA
|
|
Дата
|
06.04.2005 15:37:06
|
|
Рубрики
|
Прочее; Россия-СССР;
|
|
Интересный материал, прямо другая планета в 6 часах лёта).
>Побочные эффекты американизации.
Если смотреть на этот разрушительный процесс с масштабов столетий, то выявляется ПРОЦЕСС борьбы и сосуществования фактически РАЗНЫХ ИНОРОДНЫХ КУЛЬТУР.
В частности, культура (1) "атлантизма" (ошибочно называвшаяся "евроцентризмом" или как сейчас "американизмом", просто атлантизм тогда базировался в зап. Европе, сечас в США к самим народам Европы или США это не относится, т.к. они по сути ЗАЛОЖНИКИ, материал для базирования), и культур (2-N) других родов (т.е. класс "не атлантистов" - их достаточного много по значимости они сопоставимы и некоторым отличием от атлантизма у них ЯВЛЯЕТСЯ ОТНОШЕНИЕ к ВНЕШНИМ (не своим) носителям разума (другим государствам и обществам соседям).
>Полное отсутствие слоя общества со средним достатком. Либо ты получаешь 10-20-30 долларов (как подавляющее большинство), либо 1-2 тыс (как редкие счастливчики). Среднего не дано.
- т.е. скажем прямо, интересы и цели жителей ресурсной "страны"-КОЛОНИИ ПРОТИВ (даже не паралелльно, т.е. совсем не безобидно, ты по умолчанию враг) целей атлантизма, ПРОТИВ носителей идей и культуры атлантизма (не путать с культурой населения этих стран, простые американцы это те же перуанцы только с белой кожей и англоязычными коммуникациями - таже "биомасса" в непосредственном СОПРИКОСНОВЕНИИ с атлантизмом).
Как орел не охотится возле своего гнезда, так и атлантизм для населения в месте своего базирования выглядит "мягким и пушистым".
Это далеко не русская культура, где СССР1 дал помощи развивающимся странам больше чем все остальные страны мира.
>Перуанцам, наследникам древней и необычайно развитой культуры инков, уже окончательно продавили голову тем, что нет и не может быть культуры и цивилизации помимо американской. Смысл жизни - или работать на американца, или нелегально рвануть в Штаты. Это нация рабов, биомасса, которую Штаты держат в полном повиновении, которая готова с вкалывать на шахтах за гроши, да еще испытывать за это благодарность к американским хозяевам.
- в этом вопросе кроется смысл всего БОГОБОРЧЕСТВА и БОГОЛЮБИЯ, прежде чем что-либо произодёт у нас на Земле, конфликт происходит там "на небесах".
Атлантизм это молодая ВЦ по отношению к другим ВЦ отсюда и эта "детская" (по меркам ВЦ) жестокость, отсутствие ответственности и прочие характеристики этапов взросления, болезненных переживаний противоречий, своего рода пропубертатный подростковый период с игрой гормонов разума, максимализм и нигилизм - всё только в масштабах ВЦ (молодых взрослеющих богов).
Наша роль, значение и будущее зависит только от нашего ВЫБОРА - либеры своей души: с какими богами или богом мы будем жить и развиваться.
С ув.,
Ал. Р.