От Владимир К. Ответить на сообщение
К Кудинов Игорь Ответить по почте
Дата 24.02.2005 01:21:03 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Образы будущего; Модернизация; Версия для печати

Это чего же от слов своих предков нос воротить?

Подписываться - слишком много чести: не я выдумал.
А согласиться со своими пра-пра-прадедами - завсегда пожалуйста. Наблюдения показывают, что они и по сию пору правы.

Кстати, вам и вам подобным - никто не навязывает. Желаете быть манкуртами - будьте. Или просто элементарно не принадлежите русской культуре. Какой с таких спрос? Только учитываем и будем учитывать этот факт.

> Плохо ваше дело. Женщин надо уважать.

Есть за что уважать - есть за что и критиковать. И женщин - и мужчин.

> Вот посмотрите на наших Ольгу или Галину - многие ли поговорки про бабский ум вы рискнете им в глаза изложить, даже в форме шутки?

Замечу подходящее - могу и изложить. Возможно, и не в виде шутки, отставив политкорректность. Только пусть тогда обижаются не на
меня, а на вас, как провокатора. Вы уверены, что у Ольги или Галины не найдётся архетипических (и положительных и отрицательных)
черт, проявляющихся в определённых ситуациях?

> а остальные читали ? и жена не возражала ?

Я всё читаю. Слегка может и обидеться (чаще всего, проявляя "корпоративную" женскую солидарность), но по сути, если за дело, возражений как-то не находит или не считает необходимым искать. Ведь в жизни сплошь и рядом описанное в пословицах встречается. И не обязательно каждая пословица относится к каждой русской женщине. Всё это умная женщина прекрасно понимает.

Тем более, что и себя, как представителя рода мужского я в пословицах не жалею. И надо мной никому посмеяться не грех, особенно, если, опять-таки, за дело.

> а вот, кстати, еще - ну очень народные пословицы и поговорки -
> http://teneta.rinet.ru/rus/de/denis_yatsutko-matom.html
>
> дисклеймер: речь совершенно народная, даже я, старый матерщинник,
> встретил незнакомые доселе обороты.

Ну это вы для себя оставьте, как мерило прогрессивной раскрепощённости. Особенно, если для вашей "распознавалки" все кошки серы.