От Игорь Ответить на сообщение
К Дм. Ниткин Ответить по почте
Дата 17.02.2005 16:37:07 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Образы будущего; Модернизация; Версия для печати

Источники данных и там и там - официальная статистика

>>Кстати не Китаю с нами равняться. Даже его беспрецендентная 8-ая пятилетка по темпам роста экономики ( 172%) значительно уступает советской пятилетке 32-37 г.г. ( 230%). А ведь мы не имели никаких инестиций из-за границы тогда.
>
>Во-первых, источник данных на стол, пожалуйста! А то у меня есть подозрение, что Вы рост экономики от роста промышленности отличить не можете, это во-первых.

Посмотрите рост национального дохода в период между 32 и 37 годами в Юбилейном стат. Ежегоднике за 1987 год.

>А во-вторых, давно известно: официальные цифры роста промышлености первых пятилеток завышены во много раз. И использовавшиеся способы манипулирования статистикой тоже известны: неучет инфляции, двойной счет, прямые подтасовки.

>Сопоставление различных оценок темпов экономического роста в СССР я в копилку выкладывал. Конкрентно за вторую пятилетку в СССР общий уровень экономического роста составил процентов 60%.

Т.е. Вы утверждаете, что официальная китайская статистика более правдива, чем советская, так что-ли?