От Дионис Ответить на сообщение
К Владимир К.
Дата 06.02.2005 06:06:24 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Версия для печати

Re: Ничего сложного.

Уважаемые Сергей и Владимир, пожалуйста не огорчайтесь и не объясняйте невежеством.

Написали и написали. Считать ли приведенное письмо провокацией? Да, пожалуй, провокация. А Вы против провокаций? Я - нисколько.

Основание обращения имелись. И главное основание - это установление политической цензуры, обеспеченной возможностью уголовного преследования кого-попало. И проблема не в цензуре, а в том, что она имеет избирательный характер, как и возможность уголовного преследования неугодных. Это - покушение на монополию.

>Если необходимость обращения имеет основания (а некоторые основания есть, но не такого свойства, как высказано в письме) - лучшего
>средства нет, чтобы дискредитировать любые попытки налаживания обсуждения имеющихся в этой специфической и болезненной области
>проблем (каких бы то ни было, реальных или надуманных) и обеспечить, в конечном счёте, шанс диалога.

По еврейскому вопросу моя позиция такая: не надо его его "решать". Не надо никаких "диалогов", если конечно, Вы не хотите оказаться в дураках или в уступивших (читай - проигравших, причем без оснований) или с в противном случае, с ярлыком антисемита. Если это письмо дискредитирует такие попытки - хорошо. Я согласен: область специфическая и болезненная - где тонко, там и рвется.

Проблема отпадет, когда мы начнем востанавливать государство. Вообще, когда займемся делом, большим и серьезным. Т.е. этот вопрос нужно обходить. Он должен быть перекрыт чем-то действительно стоящим.

Ну перегнули палку депутаты. Причинили ли они вред? Кто-то наверху заерзал. А какие отклики в народе? Да никаких. Ни вреда, ни пользы.

Может, моя позиция дурацкая, но я другой не имею.

И вообще, почему кому-то должно быть стыдно за всю КПРФ или Родину? Даже, если они посчитают такое поведение части депутатов свинством?