|
От
|
И.Л.П.
|
|
К
|
Сергей Вадов
|
|
Дата
|
13.10.2004 12:19:22
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Re: Так Вы на чьи деньги хотите качели покупать?
>Что касается того, чтобы "мы решали, а делало начальство" - вовсе нет. С задачей покупки качелей мы вполне бы справились (а видя уровень конкретного человека в Управе - думаю, что и лучше бы справились). Но Управа совершенно не готова даже сообщить сумму, в которую качели обошлись (не говоря уже о том, чтобы мы выбрали, как эти деньги потратить). В этом и сложность.
Не понимаю, причем здесь вообще Управа-то? Какая разница, во сколько обошлись закупленные ей негодные качели? Если жильцы проведут собрание (ЖСК там или ТСЖ) и решат собрать деньги для оборудования детской площадки, то чем Вам Управа помешает?
Или Вы хотите выбрать за гос. счет, но при этом неохота "тратить время на общение с чиновником" для уплаты налога. Где логика?
Кстати, в США на заполнение налоговой декларации уходит масса времени, а обычно еще и денег - приходится платить адвокату, поскольку самостоятельно разобраться практически невозможно, и есть риск переплатить лишнего, не найдя возможности для "оптимизации". Недоплатить тоже страшно - могут замучить штрафами и т.п.