От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет Ответить по почте
Дата 20.07.2004 22:17:01 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Программа; Версия для печати

8ПС: Ответ на 4-е письмо Кропотова

Начато: 20.07.2004 18:56
Полный шифр письма на ФКМ: 8ПС.СН.ФКМ
Адрес письма-привета на ФКМ:

Бью челом!

1.

«Вы можете указать в виде рекомендации в корневом сообщении вашей ветки о нежелательности в ней участников с не нравящимися вам никами, хотя я нахожу такую практику не имеющей смысла.
Никаких технических средств для запрета ответа на ваши сообщения любым участником нет.
Игнорирование действует только на показ вам сообщений тех или иных участников и ответов на них».

Жаль! Я считаю это недостатком ФКМ. Если автор темы не желает, чтобы кто-то в ней участвовал, то, я думаю, надо ему такую возможность предоставить. Иначе, какой я хозяин в доме, если не могу его закрыть на ключ? От тех, кто не умеет себя вести или входит в дом в грязной обуви.

2.

Ваше пожелание по части информации я выполнил сразу после получения просьбы. Так что тут все в порядке.

3.

Я в 7ПС:
«Был на Вашем сайте. Пока не врубился, что это за проект, и какова Ваша роль в нем? Не успел все снять. Не могли бы дать краткую наводку, где и что смотреть? Чтобы с минимальными затратами времени и сил вникнуть в дело».

Кропотов в 4ПКроп:
«Почитайте для начала статью в Дуэли http://www.duel.ru/200125/?25_5_1 и на сайте http://www.avn-chel.nm.ru/_opyt/agit1.htm ».

Указанные статьи прочитал. И даже более того. Мое мнение таково. Цель у АРМИИ ВОЛИ НАРОДА мелковата. Я, вообще, считаю всех этих клоунов в парламентах недостойными внимания настоящего реформатора. Ибо они есть следствие обстоятельств, следствие тех идей, которые, так сказать, овладевают массами. То же самое и с президентами. В основном, это люди случайные и это рабы обстоятельств. Ничего существенно в обществе они изменить не могут. Обычно, конечно. Бывают и в этом деле исключения. Когда в лице президента соединяется настоящий руководитель и мыслитель. Так что не на этом нужно концентрировать свое главное внимание. Хотя и это нельзя выпускать из области зрения.

Что же до концентрации Вашей фирмы на моральных ценностях, то обеими руками – ЗА. Но считаю, что такими методами, каковыми вы их пытаетесь внедрить в общество, многого не добьешься. Для этого должна быть система – система, которая бы ПРИНУЖДАЛА людей ко вполне определенному моральному поведению. Как, например, буржуазная система принуждает нас к аморальному. Иначе толку не будет. Благими пожеланиями людей моральными не сделаешь. Нужно взять их в железные тиски системы. И зажать так, чтобы они пищали, но поступали по совести. А шаг влево, шаг вправо – моральный расстрел. Без всякой пощады. Тогда будет дело.

С уважением, Антон

P.S. Удивлен низкой способностью участников ФКМ к организации. Не могут соблюдать элементарные требования автора темы. Где уж тут говорить о чем-то более серьезном?

Адрес страницы на МС: http://sovet14.narod.ru/SN/PSM/PS/8PS.htm
Окончено: 20.07.2004 19:28