От Ф.А.Ф. Ответить на сообщение
К self
Дата 25.06.2004 15:26:25 Найти в дереве
Рубрики Модернизация; Архаизация; Катастрофа; Хозяйство; Версия для печати

Re: Страшная цифра...

>> http://www.rosbalt.ru/2004/06/25/166668.html
>
>>В своем интервью зампред Госстроя говорит: "В прошлом году почти 15% всех инвестиций в стране были коммунальными. Думаю, в ближайшем будущем мы сможем выйти и на 30% — пропорционально доле ЖКХ в воспроизводимом недвижимом имуществе страны".
>
>>Инвестиции в основной капитал России составили 2,186 трлн. рублей. Таким образом, "коммунальные" инвестиции составили 327 млрд. рублей или 10 млрд. долларов!
>
>что такое "_Инвестиции_ в основной капитал России"?
>что такое "_основной капитал_ России"?

Инвестиции в основной капитал - совокупность затрат, направленных на создание и воспроизводство основных фондов (новое строительство, расширение, а также реконструкция и модернизация объектов, которые приводят к увеличению первоначальной стоимости объектов и относятся на добавочный капитал организации, приобретение машин, оборудования, транспортных средств, на формирование основного стада, многолетние насаждения и т.д.). Инвестиции в основной капитал по Российской Федерации включают затраты МПС России на централизованное приобретение подвижного состава, а также уточнение параметров неформальной деятельности на федеральном уровне без распределения по федеральным округам.



>откуда цифра "2,186 трлн. рублей"?

Отсюда (официальные данные) http://www.rg.ru/i/mics/3423_6p.pdf

>от неё ли чиновник высчитывал свои проценты?

Если не от нее, а от суммы всех инвестиций, то цифра соответственно получится гораздо больше, чем 10 млрд. долларов.