От Георгий Ответить на сообщение
К Георгий Ответить по почте
Дата 06.04.2004 21:33:26 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

"Боже, благослови Америку!" (*+)

http://www.livejournal.com/users/pioneer_lj/355339.html

Боже, благослови Америку!

><Спросите не что ваша страна может сделать для Вас, спросите, что Вы можете сделать для вашей страны> Джон Ф. Кеннеди

У Крылова в журнале случилось натуральное беснование гуманистической общественности, - обсуждается письмо матери американского
солдата (<наши> люди - советские эмигранты), которая захотела вернуть сына из Месопотамии. У женщины нехорошие материнские
предчувствия, она мечтает, чтобы сын дезертировал из армии, и беспокоится, что ему за это будет.
Крылов процитировал часть письма, а мне больше понравилось начало, там много важного и характерного для менталитета нашего
прогрессивного интеллигента. Так что процитирую целиком эту идеологическую диверсию BBC:

><Мой сын Дима в Ираке, в Багдаде, ему 21 год.
>Как и другие ребята, он пошел в армию США, чтобы заработать на обучение в колледже. Я пыталась говорить с ним до войны, поехала к
нему в Германию на базу, но он не понимал, о чем я вообще говорю. Пропаганда в армии США посильнее, чем была при Советах. Им
внушили, что они просто должны спасти бедный иракский народ. А все его непонимание истинной ситуации, в которой оказались
американские ребята, от того, что он вырос здесь, а не в России. Он ничего не читал, ничего не знает, не образован.
>И вот он - в этом аду, а я здесь, тоже в аду. Я умираю тысячи раз на дню, я уже давно ничем больше не живу, я не могу спать без
снотворного, я боюсь звонков в дверь, по телефону. Когда я слышу чужой голос на английском, мое сердце проваливается в пустоту. Я не
знаю, как спасти моего ребенка, как вызволить его из этого смертельного пекла, где не будет побежденных и победителей. Я просто не
дождусь его, просто умру от страха и постоянного ожидания страшной беды. Я не могу больше себе говорить, что с ним ничего не
случится, ведь все мамы так думали.
>Когда я узнала, что 2% ребят не вернулись из отпуска, я была счастлива, значит, не все готовы расстаться с жизнью из-за ложного
стыда, что их будут считать дезертирами. Только нигде нет информации, что с ними сделают. Что им будет, за то, что они не захотели
быть убитыми в Ираке? Мне хотелось бы знать, что им грозит, тюрьма? Я согласна, чтобы мой ребенок пошел в тюрьму за отказ от войны в
Ираке, только бы он остался жить. Что мне делать? Мне не с кем говорить об этом, не с кем поделиться.
>Мы привезли наших детей в эту страну, спасая от Афгана и Чечни, и отдали их Бушу. Как я могу жить, зная, что, не сберегла моего
крошечку, отпустила, позволила то, ради чего и уехала из Союза? >У меня все рушится, я больше не верю Америке, она не сильная
страна, она не может защитить своих детей, она дает их убивать ради нефти.
>Мой сын до сих пор не видел ни одного русского мальчика, кроме себя, а он уже в армии почти 2 года. Я не видела своего сына полтора
года, он не был дома, с тех пор, как его отпустили на 2 недели, после 5 месяцев обучения. Господи, разве это возможно, чтобы в
американской армии не было отпусков для солдат, которые живут в таком аду больше, чем полтора года?
>Остановите это безумие, умоляю вас, ребята!>

Да, ребята никак не ожидали, что их заставят умирать за Америку. Они и в тамошнюю армию посылают своих детей, думая, что это
учреждение типа Диснейленда. Крылову обеспокоенные либералы написали, что раз товарищ сам пошел в армию, то все по правилам и
претензий к США быть не должно. Им виднее:
Но интересно, что мать американского солдата исчерпывающе возразила на этот либеральный довод: :тотальная пропаганда, промывание
мозгов, мальчик не жил в России и не знает:. Чего простодушный американский мальчик не знает? Как предавать Родину. Чему с детства
обучен всякий русский прогрессивный интеллигент. В США предавать Национальные интересы никому не позволено, там молодежь учат
героически гибнуть за любимую Америку. И это правильно.

Запомнился мне по НТВ один сюжет 90-х годов. Сперва шел традиционный рассказ, что российская армия это ужасно, солдат убивают враги
России, и такую армию, где убивают несчастных солдатиков, надо совсем разогнать. Я не запомнил, чего пропагандисты из НТВ конкретно
говорили, они нечто в этом роде всегда говорят. А следом репортаж из Израиля. Эмигрант из России погиб где-то в Ливане. Старики
родители с гордостью показывают оставшуюся от него медаль. Общий тон телерепортажа: какая же это великая честь и какое же это
счастье погибнуть за Израиль!