От Товарищ Рю Ответить на сообщение
К Александр Ответить по почте
Дата 08.03.2004 00:53:15 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Архаизация; Хозяйство; Версия для печати

Это не я выдохся, а вы не те книжки читаете

>>Повторяю, после 50-го года изменился качественно не показатель, а его долговременная тенденция (грубо говоря, производная функции).
>Типа до пятидесятого на картинке не нарисовано. А то что после разрыва втрое ниже чем до так это без долговременной тенденции.

Проехали.

>>>Они решили что русским аспирин-пенициллин нужны, и заводы соответствующие построили.
>>Это они только в России позакрывали или где-то еще? А если именно в России, то за что ж ей такая напасть?
>Во всех республиках. А за пределами не было ни Ленина ни Горбачева. Там "ненужных" заводов либо не строили либо закрыть не дали. Впрочем в Югославии и Судане фармацевтические фабрики не так давно просто разбомбили потому что местные добром закрыть отказалисль.

Если вы про бывшую Югославию, то и "Плива", и "Крка" никуда не делись и вполне себя отлично чувствуют. А это вам не "Акрихин" с его оборудованием времен Алексея Михайловича Тишайшего. За Судан бы я лично не дал и ломаного яйца - что там на самом деле производили. А вот Индия, к примеру, аккумулирует у себя фармацевтику и "Хехста", и "Байера". Может, они, правда, вариант есть, на традиционалистику забили покрепче?

>Можно, только чудес по всему миру явится не одно-два-три, а несколько десятков. Именно поэтому на эту тему в СССР предпочитали не распространяться (и правильно делали, с ИХ точки зрения).
>В СССР на эту тему не распространялись потому что наши марксисты-евроцентристы Россию выставляли частью Запада, а коммунизьм высшей формацией на "столбовой дороге цивилизации". Им японии да южные кореи мешали. А если принять Октябрь за то что он на самом деле есть - национально-освободительную револющию против западного империализма то кореи да японии как раз очень кстати приходятся.

Ну, это все равно, чей империализм - западный или восточный. Правда, лично сильно опасаюсь, что буде дело до последнего дойдет, так небо с овчинку тут покажется в реале, не в фантазиях борцов с манипуляцией и их черных читателей.

А чтоб совсем БЕЗ империализма - это никак, таких фантазий лучше и не выносить на рынок. Все равно никто уже не купится. Вопрос только в том - ЧЕЙ империализм: американский или китайский. Как по мне, американский язык существенно быстрее учится, даже на тот случай, если придется в помощники к баскакам идти.

>>Трактор - не социалистическое изобретение. Как и конвейер. Невалидно.
>До 17-го на импорт сельхозмашин и удобрений шло 7,5% выручки от экспорта хлеба. После 91-го производство тракторов сократили более чем в 20 раз.

Так те, что после 91-го (подчеркиваю: в бывшем СССР!) - по правде сказать, ни к коммунистам, ни к антикоммунистам отношения не имеют. Вообще. Это все равно, как разбирать: уголовники - это класс или только прослойка? И если обратили внимание, я практически никогда на их защиту-обеление и не вставал. Это такой же оксюморон в мировом масштабе, что и их предшественники в 1917.

Примите и проч.