От Георгий Ответить на сообщение
К Администрация (И.Т.) Ответить по почте
Дата 04.03.2004 22:49:37 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Вечерний разговор Красного и Белого (полустенографическая запись, с моим комментарием) (*+)

http://www.livejournal.com/users/reincarnat/238951.html

Вечерний разговор Красного и Белого (полустенографическая запись)

Б. - Боже, Царя храни ...
К. - Союз нерушимый республик свободных...
Б. - Кровавые уроды, убившие Государя...
К. - Угу, правда, вспоминается, что Петра III и Павла I тоже грохнули, причем циничное выражение относительно самодержавия,
ограниченного удавкой, родилось именно в эти времена. Ну про царевича Дмитрия и царевича Алексия вспоминать не будем. И заметим, что
без всякой судебной процедуры. Большевики творчески переняли методы русской аристократии, за что их винить ?
Б. - Ну ты сравнил, последнего Государя убила всякая мразь, а с Петром и Павлом - это аристократические разборки, как говорится
король умер от естественных причин - в результате отравления.
К. - То есть значит графьям можно Помазанника Божьего мочить табакерками в целях политической целесообразности, а нам значит нельзя
? Нет господин монархист, так не пойдет, уважайте собственную конституцию, либо Помазанник Божий, либо особенности политического
момента.
Б. - Ты демагог ! Ты совершенно не понимаешь монархической идеи, общество должно быть структурировано, править должна аристократия,
формируемая на основе личных заслуг перед Государем и Отечеством...
К. - Отлично ! Полностью согласен, такое общество лично мне - крайне симпатичное, как говорится "За Бога, Царя и Отечество.",
насколько я понимаю, ты утверждаешь, что Россия до февраля 1917 года представляла собой именно такую монархию ?
Б.(впадая в раж) - Да, разумеется, Россия вполне могла выиграть I Мировую и тогда историческая задача овладения Проливами и Святой
Софией была бы выполнена, но подлые жидобольшевики...
К.- До жидобольшевиков мы еще дойдем, вернемся к предыдущему посылу. Если следовать твоим построениям, в монархическом государстве
полную ответственность за все происходящее несет Государь и аристократия. Государь послал на убой Гвардию в Мазурские болота,
Государь назначал плохих управленцев, сама аристократия оказалась мягко говоря с "душком" и т.д. Замечу, что Государя свергли вовсе
не жидобольшевики, а все таже аристократия.
Б. - все равно, кровавый жидобольшевистский террор...
К. - вот елкин корень, а когда Петр Алекссевич закопал под Санкт-Петербургом 300 тысяч крестьян, это как ? Не террор ?
....
....
Я это собственно к тому, что генеральный разбор полетов я все-таки напишу. Со временем.

(мой комментарий ниже)