От полковник Рюмин Ответить на сообщение
К Ф.А.Ф. Ответить по почте
Дата 18.03.2004 01:08:30 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Re: Объясняю товарищу

Здравствуйте.

Я все тут в основном с замечаниями по исторической части встреваю. Что поделаешь, осмысление отечественной истории для православного человека – процесс непрерывный.

>Ведь откровенный же враг. Расстрелять его к чертовой бабушке! Ан нет! Амнистируют!

Вы невнимательно читали. Ключевая фраза в тексте – Он уже никому не был нужен. Кроме того, таким образом большевики признали выдающиеся заслуги Владимира Митрофановича перед революцией. Они были побольше, чем у иных большевистских вождей. Как и у лжемонархиста В.В. Шульгина.

Этот позер и краснобай, человек несерьезный, помешанный на хвастливой фразеологии, политикан, всегда стремился играть роль руководителя патриотического движения России и своей неумной, самодовольной деятельностью принес ему огромный вред, дискредитировал.

А после совершенного им подлого убийства Г.Е.Распутина Владимир Митрофанович впал в депрессию, и после февральской революции в падении монархии обвинял преданного им Царя. Заявлял о невозможности восстановления монархии. “Как мог я покушаться на восстановление монархического строя - говорил он - если у меня нет даже того лица, которое должно бы, по моему, быть монархом. Назовите это лицо. Николай II? Больной царевич Алексей? Женщина, которую я ненавижу больше всех людей в мире? (Александра Федоровна - п.Р.) Весь трагизм моего положения, как идеолога-монархиста, в том и состоит, что я не вижу лица, которое поведет Россию к тихой пристани” [Деникин А.И. Очерки русской смуты. Борьба генерала Корнилова. Август 1917 г. - апрель 1918 г. М., 1991. С.26.].