От Temnik-2 Ответить на сообщение
К Игорь С. Ответить по почте
Дата 03.03.2004 18:30:43 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Манипуляция; Версия для печати

Re: За кого...

>>Я так полагаю здесь два варианта:
>
>>1) Вы думаете, что слова о проблемах в великой рыбной отрасли для России звучат примерно так же как падение добычи нефти для Кувейта? :-)
>
>>2) от недостатка идей Вы не заметили как "рыбная проблема" выставляет Вас в смешном свете.
>
>Ничего подобного. Это первая попавшаяся на глаза конкретная информация где нельзя спрятаться за красивые цифры на бумаге, а видно состояние дел на практике. И положение - хреновейшее. Не вижу чем в остальных отраслях положение может быть лучше.

>И сразу же, как нельзя нарисовать красивые графики - слиняли.

>Вместо того, чтобы доказывать недоказуемое - вам же совсем не Ленина опровергать надо - вам всю Россию, всех министров опровергать, можете начать с Дурново, с его записки Императору перед началом войны о возможных последствиях войны для России - так вот вместо этого лучше б объяснили - что именно Вы хотите здесь доказать?

>За кого Вы? Против кого - ясно.


А что я здесь вообще могу ответить?

Человек говорит, что систематически искал информацию, которая бы могла в негативном свете выставить экономическую ситуацию 1913 г. Но ничего не нашел кроме сведений оо уменьшении вылова рыбы в естественных водоемах. Это первая (и единственная) попавшаяся на глаза информация.

Мне что - обращать внимание на то, что вылов сельдей и цифры бюджетного профицита и промышленного роста - вещи несколько не сопоставимые? Это и так ясно - зачем "затрамбовывать" оппонета?

С Меморандумом Дурново я согласен. Последствия войны оказались одинаково катастрофичны и для Россиии и для Германии и для Австро-Венгрии. Франция еле пережила 1917 год без "великих потрясений" - что это все значит в контексте данного разговора?