От Георгий Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 16.02.2004 22:06:10 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Манипуляция; Версия для печати

Вопрос прямой: я для Вас - свой?

> А проблема в одном - население не хочте над собой новых экспериментов и хочет получить на свой немой вопрос ясный и одназначный
ответ - все население России для нас свои и мы никого резать не будем и в колхозы насильно гнать не будем.

Вопрос прямой: я для Вас - свой?

Или "свой" - это только тот, кого не режут и насильно никуда не гонят? Этого достаточно?



> а так как большинство городского населения - крестьяне во втором-третьем поколении, то за редким исключение потомственной
интеллигенции и потомков героев 20-30-х оно помнит историю страны не по книжкам, а по рассказам своих дедов-бабок. И песни про
прекрасную жизнь не воспринимает, так как от "счастливой" колхозной жизни драпало в город.

Черт побери, вот скоро я наберу и опубликую воспоминания МОЕЙ БАБУШКИ. Про Сталинград уже выкладывал.
Поверьте, во мне КНИЖНОГО восприятия жизни значительно меньше, чем СЕМЕЙНОГО.
Просто не следует обобщать и выдавать "свое" за единственно правильное, а "не свое" - как на некий "выкидыш".


> Термидор в действии. Только теперь либеральный. Остается надеяться, что он, как и сталинский режим, окажется вобрать в себя много
русского. Элита потихоньку понимает, что на Западе она никому не нужна, она там будет всегда чужой, подозрительной и объектом для
усиленной дойки. Поэтому она вскором займется обустройством страны и осознанием своей заинтересованности в сильной России.

Nous verrons.
Кстати, Вы все-таки "надеетесь" или уверены?