От Привалов Ответить на сообщение
К И.Т. Ответить по почте
Дата 30.01.2004 10:12:52 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Версия для печати

Впечатления от передачи

Я, к сожалению, не смотрел, так как Познера обычно не смотрю, а на форум несколько дней до этого не заходил - не видел объявления.

а вот моя двоюрная тётя - очень пожилая женщина, смотрела и ей очень понравилось то, как держался Сергей Георгиевич. При этом она про него раньше не слышала, фамилию не запомнила, и её рассказ выглядел примерно так:
"Вначале Яковлев с Захаровым как начали Ленина грязью поливать, у меня сразу давление подскочило, я уж и за валидол взялась, а потом вышел один профессор из МГУ и говорит им: "Вы все ренегаты - не имеете права о Ленине судить" - они сразу языки поприкусили, Яковлев стал весь красный и уткнулся в свои бумажки - только по ним дальше и читал, а потом этот профессор и Познеру тоже сказал: "А вы вообще в России почти и не жили, чего в нашей жизни вы можете понимать?". Познер сразу обиделся:"Что вы сразу на личности переходите" и рекламу включил. Здорово этот профессор их срезал."

Правда, мою двоюрную тётю не отнесёшь к простому российскому обывателю - она всю жизнь проработала в типографии и последние лет 15 перед пенсией была директором этой самой типографии. В партии, естественно, почти всю сознательную жизнь. Но тем не менее, реакцию определённой части телезрителей это отажает.