>Можно и без лонжи, была бы подготовка - вон как горнолыжник прыгает:
Ну, по этой фотографии не скажешь, что перед прыжком он не сгибал ноги, не опускал руки и не напрягал спину :)
>А... Что же вы сразу не сказали, что обсуждаете не материалы книги. Я-то вел речь об убедительности прыжка описанного в ней и упомянутого вами "подпрыгнуть на 50 см так, как жто делают в фильме астронавты". Другие ролики тоже видел и полностью соглашусь с вами - "Нет, без лонжи не обойтись :)".
Ну тогда зафиксируем консенсус "прыгать при земной силе тяжести так как прыгают астронавты на Луне без применения специальныз тезнических средств невозможно".
>>Можно и без лонжи, была бы подготовка - вон как горнолыжник прыгает:
>
>Ну, по этой фотографии не скажешь, что перед прыжком он не сгибал ноги, не опускал руки и не напрягал спину :)
>>А... Что же вы сразу не сказали, что обсуждаете не материалы книги. Я-то вел речь об убедительности прыжка описанного в ней и упомянутого вами "подпрыгнуть на 50 см так, как жто делают в фильме астронавты". Другие ролики тоже видел и полностью соглашусь с вами - "Нет, без лонжи не обойтись :)".
>
>Ну тогда зафиксируем консенсус "прыгать при земной силе тяжести так как прыгают астронавты на Луне без применения специальныз тезнических средств невозможно".
Для косненсуса с моей стороны придется переформулировать - не прыгать, что можно перепутать с прыжками в высоту, а
"передвигаться прыжками при земной силе тяжести так, как это показано в некоторых видеоматериалах НАСА, без применения специальных технических средств невозможно".