От Potato
К Karev1
Дата 26.02.2005 06:29:13
Рубрики Теоремы, доктрины;

Ну если для Вас все просто, не могли бы Вы разъяснить?

Ну если для Вас все просто, не могли бы Вы разъяснить?

Вот Вы говорите: "любой желающий и могущий набрать нужную сумму денег сможет иметь все, что есть в "цивилизованном мире", но это никак не будет напрягать ни страну, ни остальных граждан, т.к. объем внешних закупок ширпотреба будет мизерный."

1. СГКМ обещает, что вся либеральная интеллигенция будет в числе этих "могущих". За что им такое счастье? Грубо говоря, почему журналист-либерал будет получать больше журналиста-солидариста?

2. В принципе, что мешает любому желающему стать либеральным интеллигентом и претендовать на статус "могущего"? В таком случае объем внешних закупок ширпотреба будет далеко не мизерный.

От Karev1
К Potato (26.02.2005 06:29:13)
Дата 01.03.2005 09:54:14

Re: Ну если...


>1. СГКМ обещает, что вся либеральная интеллигенция будет в числе этих "могущих". За что им такое счастье? Грубо говоря, почему журналист-либерал будет получать больше журналиста-солидариста?
Я не вижу,где "СГКМ обещает, что вся либеральная интеллигенция будет в числе этих "могущих". Возможность купить Мерседес для большинства (в том числе и для либеральной интеллигенции) будет чисто теоретической, как и сейчас. Только сейчас Мерседесы покупают десятки или сотни тысяч человек, а будут - десятки или сотни. Т.е. для 144 млн. чел. нагрузка уменьшится в тысячу раз. Нас ведь не напрягало, что Майя Плисецкая при Советской власти ездила на Альфа-Ромео и у Высоцкого была какая-то иномарка. И, если какому-нибудь классному сварщику прийдет в голову блажь купить себе Мерс, то никто ему не помешает лет на 5 или 10 поехать в тундру варить трубопроводы, тратить деньги лишь на еду, а потом купить себе этот самый Мерс.
>2. В принципе, что мешает любому желающему стать либеральным интеллигентом и претендовать на статус "могущего"? В таком случае объем внешних закупок ширпотреба будет далеко не мизерный.
А что мешало любому желающему стать Майей Плисецкой?

От Potato
К Karev1 (01.03.2005 09:54:14)
Дата 02.03.2005 07:25:44

В который раз привожу цитату из СГКМ...

1. В который раз привожу цитату из СГКМ: "придется идти на компромисс с теми, кого советский проект не устраивает. За приемлемый уровень их лояльности придется платить, а значит, нести дополнительные расходы – за счет потребления тех, кому советский строй нужен позарез...
Обещание тратить золото на итальянские унитазы для либеральной интеллигенции - это, конечно, компромисс. От этой капризной публики дешевле откупиться, чем озлоблять ее до истерики.".

Как видите СГКМ предлагает закупать для либеральной интеллигенции престижный, а потому дорогой ширпотреб с Запада. И дать ей достаточно рублей для покупки оного ширпотреба.

Определения оной страшной либеральной интеллигенции мы пока не имеем. Почему Вы считаете, что дело ограничится небольшим количеством людей типа Майи Плисецкой? Хотелось бы некоего доказательства...

Одних либеральных журналистов в России сейчас, наверное, несколько тысяч. Опять же, никто не запрещает любому грамотному человеку взять несколько либеральных книг, сварганить на их основе свой "шедевр". И объявить себя непризнаным гением от либерализма. И претендовать на место в списке либеральной интеллигенции. И требовать свою долю престижного, а потому дорогого ширпотреба с Запада.

2. Вы пишете: "И, если какому-нибудь классному сварщику прийдет в голову блажь купить себе Мерс, то никто ему не помешает лет на 5 или 10 поехать в тундру варить трубопроводы, тратить деньги лишь на еду, а потом купить себе этот самый Мерс.". Во-первых, а что делать, скажем, учителю? Во-вторых, какие-то совковые у Вас рассуждения. Советская власть приказала долго жить лет 15 тому назад. Теперь большие деньги делают в своем бизнесе "продал-купил". Какой нибудь экспорт-импорт.

От Karev1
К Potato (02.03.2005 07:25:44)
Дата 02.03.2005 09:31:36

Эту цитату из СГКМ можно трактовать как кому нравится

>1. В который раз привожу цитату из СГКМ: "придется идти на компромисс с теми, кого советский проект не устраивает. За приемлемый уровень их лояльности придется платить, а значит, нести дополнительные расходы – за счет потребления тех, кому советский строй нужен позарез...
>Обещание тратить золото на итальянские унитазы для либеральной интеллигенции - это, конечно, компромисс. От этой капризной публики дешевле откупиться, чем озлоблять ее до истерики.".
Эту цитату можно трактовать, как кому вздумается, я не вижу здесь никаких количественных оценок, поэтому трактую, так как я считаю правильным. Ведь и 100 и 100 тысяч Мерсов - это «дополнительные расходы». Можете считать, что это мое личное мнение. А как считает СГКМ – давайте спросим у него.


>Как видите СГКМ предлагает закупать для либеральной интеллигенции престижный, а потому дорогой ширпотреб с Запада. И дать ей достаточно рублей для покупки оного ширпотреба.

>Определения оной страшной либеральной интеллигенции мы пока не имеем. Почему Вы считаете, что дело ограничится небольшим количеством людей типа Майи Плисецкой? Хотелось бы некоего доказательства...
Доказательств нет никаких, кроме уверенности в здравом смысле Сергея Георгиевича. Ведь, если подкупать всех либеральных интеллигентов, не только СССР-2 не построишь, но и нынешнюю РФ досрочно похоронишь.
>Одних либеральных журналистов в России сейчас, наверное, несколько тысяч. Опять же, никто не запрещает любому грамотному человеку взять несколько либеральных книг, сварганить на их основе свой "шедевр". И объявить себя непризнаным гением от либерализма. И претендовать на место в списке либеральной интеллигенции. И требовать свою долю престижного, а потому дорогого ширпотреба с Запада.

>2. Вы пишете: "И, если какому-нибудь классному сварщику прийдет в голову блажь купить себе Мерс, то никто ему не помешает лет на 5 или 10 поехать в тундру варить трубопроводы, тратить деньги лишь на еду, а потом купить себе этот самый Мерс.". Во-первых, а что делать, скажем, учителю? Во-вторых, какие-то совковые у Вас рассуждения. Советская власть приказала долго жить лет 15 тому назад. Теперь большие деньги делают в своем бизнесе "продал-купил". Какой нибудь экспорт-импорт.
«Совковые» (не люблю этого слова) рассуждения у меня потому, что мы обсуждаем новый Советский проект, а не нынешнее время. А уж частный экспорт-импорт должно немедленно запретить любое вменяемое руководство России, ориентированное на государственные интересы нашей страны, не зависимо от его политических и экономических взглядов.
Учителю придется копить на Мерс лет 40 или утешать себя тем, что он не может танцевать как Плисецкая, но и не пашет на морозе как тот сварщик. Ну, а если серьезно, то мысли о покупке Мерса или импортного унитаза не должны приходить в голову подавляющему большинству народа иначе новой "перестройки" СССР-2 не минует.

От Potato
К Karev1 (02.03.2005 09:31:36)
Дата 03.03.2005 08:32:52

Экспроприация экспроприаторов - часть проекта СССР-2?

Экспроприация экспроприаторов - часть проекта СССР-2?

1. Вопрос СГКМ я уже задавал. Только ответа не получил...
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/141280.htm

2. Вы говорите: "если подкупать всех либеральных интеллигентов, не только СССР-2 не построишь, но и нынешнюю РФ досрочно похоронишь.". Дык и я, в принципе, о том же...

3. Вы говорите: "мы обсуждаем новый Советский проект, а не нынешнее время. А уж частный экспорт-импорт должно немедленно запретить любое вменяемое руководство России, ориентированное на государственные интересы нашей страны, не зависимо от его политических и экономических взглядов.". Дык многие сторонники СГКМ выступают за рынок. Как минимум, свободу для мелкого и среднего бизнеса. А с рынком государственная монополия на внешнюю торговлю не очень-то сочетается. Высокие таможенные тарифы - это максимум возможного.

Так что в предлагаемом проекте СССР-2 для того, чтобы получить максимальный доход надо будет быть не Майей Плисецкой, не учителем, не сварщиком, а бизнесменом...

От Iva
К Karev1 (02.03.2005 09:31:36)
Дата 02.03.2005 09:38:12

И как вы этого добьетесь?

Привет

> Ну, а если серьезно, то мысли о покупке Мерса или импортного унитаза не должны приходить в голову подавляющему большинству народа иначе новой "перестройки" СССР-2 не минует.

Мерса я понимаю - в СССР такое в голову не приходило, а вот унитаза? А импортной мебели, хотя бы соцстран или аналогов?

Качество же родного в ваших условиях будет же гарантированно низким.

Каким образом будуту мысли контролировать?


Владимир

От Karev1
К Iva (02.03.2005 09:38:12)
Дата 02.03.2005 11:32:56

Мы не об этом говорили

>Привет

>> Ну, а если серьезно, то мысли о покупке Мерса или импортного унитаза не должны приходить в голову подавляющему большинству народа иначе новой "перестройки" СССР-2 не минует.
>
>Мерса я понимаю - в СССР такое в голову не приходило, а вот унитаза? А импортной мебели, хотя бы соцстран или аналогов?

>Качество же родного в ваших условиях будет же гарантированно низким.

>Каким образом будуту мысли контролировать?


Мы, вообще-то, о другом говорили. Унитаз - это образ (вроде лаптей наоборот), а вы сразу за слова хватаетесь. А "мысли контролировать" - это вы, наверное "1984" Оруэлла вспомнили. Не надо нас с Potato в сторону уводить.

От Iva
К Karev1 (02.03.2005 11:32:56)
Дата 02.03.2005 12:38:47

Re: Мы не...

Привет

>Мы, вообще-то, о другом говорили. Унитаз - это образ (вроде лаптей наоборот), а вы сразу за слова хватаетесь. А "мысли контролировать" - это вы, наверное "1984" Оруэлла вспомнили. Не надо нас с Potato в сторону уводить.

О чем о другом? говорили о предложении СГКМ о "подкупе" таких как я, желающих оплаты по труду, а не поровну. И желающих без проблем отоварить свои, признаные обществом, права на блага. И желающих самим определять, за какие блага они готовы отдавать свой труд на пользу общества. А не так, чтобы чиновник определял сколько и чего мне положено и какого цвета.

Хотящих хороших "унитазов", а не абы каких.

Владимир

От Karev1
К Iva (02.03.2005 12:38:47)
Дата 04.03.2005 08:11:25

Re: Мы не...

>
>О чем о другом? говорили о предложении СГКМ о "подкупе" таких как я, желающих оплаты по труду, а не поровну. И желающих без проблем отоварить свои, признаные обществом, права на блага. И желающих самим определять, за какие блага они готовы отдавать свой труд на пользу общества. А не так, чтобы чиновник определял сколько и чего мне положено и какого цвета.

Вообще-то речь шла о "подкупе" либералов, а не "желающих оплаты по труду". Последних подкупить не возможно, т.к. к ним относятся почти все люди (по крайней мере в России, да и везде, наверное), кроме "идейных" воров. Другое дело, что путей реализации этого социалистического принципа еще нигде и никогда не нашли. К сожалению, и не найдут. Это, конечно, лично мое мнение.

От Iva
К Karev1 (04.03.2005 08:11:25)
Дата 04.03.2005 10:04:02

Re: Мы не...

Привет

>Вообще-то речь шла о "подкупе" либералов, а не "желающих оплаты по труду". Последних подкупить не возможно, т.к. к ним относятся почти все люди (по крайней мере в России, да и везде, наверное), кроме "идейных" воров. Другое дело, что путей реализации этого социалистического принципа еще нигде и никогда не нашли. К сожалению, и не найдут. Это, конечно, лично мое мнение.

Так вот странная вещь, а меня, за желание оплаты по труду ( по результатам, а не по усилиям), зачисляют в либералы.
Что в неком смысле понятно, так как принцип оплаты по результату не являестя коммунистическим. Коммунистический - всем поровну ( или почти поровну, не выше уровня квалифицированного рабочего).

Владимир

От Karev1
К Iva (04.03.2005 10:04:02)
Дата 04.03.2005 10:50:22

Re: Мы не...

>Привет

>>Вообще-то речь шла о "подкупе" либералов, а не "желающих оплаты по труду". Последних подкупить не возможно, т.к. к ним относятся почти все люди (по крайней мере в России, да и везде, наверное), кроме "идейных" воров. Другое дело, что путей реализации этого социалистического принципа еще нигде и никогда не нашли. К сожалению, и не найдут. Это, конечно, лично мое мнение.
>
>Так вот странная вещь, а меня, за желание оплаты по труду ( по результатам, а не по усилиям), зачисляют в либералы.
>Что в неком смысле понятно, так как принцип оплаты по результату не являестя коммунистическим. Коммунистический - всем поровну ( или почти поровну, не выше уровня квалифицированного рабочего).


В очередной раз поражаюсь вашей способности отвечать не на то, что вам сказали, а на свои мысли. Вы бы хоть оспорили мое утверждение, что практически все люди хотели бы получать оплату по труду( и именно по результатам труда). Ведь получается, если совместить наши утверждения, что я все человечество зачисляю в либералы, и себя тоже.
И принцип этот я назвал социалистическим, а не коммунистическим (как в учебнике).

От Karev1
К Iva (02.03.2005 12:38:47)
Дата 02.03.2005 16:13:38

Re: Мы не...

>Привет

>>Мы, вообще-то, о другом говорили. Унитаз - это образ (вроде лаптей наоборот), а вы сразу за слова хватаетесь. А "мысли контролировать" - это вы, наверное "1984" Оруэлла вспомнили. Не надо нас с Potato в сторону уводить.
>
>О чем о другом? говорили о предложении СГКМ о "подкупе" таких как я, желающих оплаты по труду, а не поровну. И желающих без проблем отоварить свои, признаные обществом, права на блага. И желающих самим определять, за какие блага они готовы отдавать свой труд на пользу общества. А не так, чтобы чиновник определял сколько и чего мне положено и какого цвета.

>Хотящих хороших "унитазов", а не абы каких.

>Владимир
Так об этом я выше писал, а вы "как мысли контролировать". Повторю еще раз: "хорошие унитазы" будут импортировать в малых количествах и распределяться будут не чиновниками, а на рыночных основаниях. Цена будет так высока, чтоб человек со средним достатком долго затылок чесал - весь санузел обновить отечественной сантехникой или за эти же деньги купить "хороший унитаз".

От Iva
К Karev1 (02.03.2005 16:13:38)
Дата 02.03.2005 16:16:28

Так это вторично

Привет

>Так об этом я выше писал, а вы "как мысли контролировать". Повторю еще раз: "хорошие унитазы" будут импортировать в малых количествах и распределяться будут не чиновниками, а на рыночных основаниях. Цена будет так высока, чтоб человек со средним достатком долго затылок чесал - весь санузел обновить отечественной сантехникой или за эти же деньги купить "хороший унитаз".

А как при этом вы меня хотите побудить лучше работать. Там ниже моя дисскусия с Михайловым на эту тему.

Владимир