От Almar
К Добрыня
Дата 01.02.2005 12:47:07
Рубрики Образы будущего;

в том что подсчетом личной выгоды дело не ограничилось

сказали бы просто "я хорошо устроился, поэтому мне нравится эта власть", но вы же полезли коммунистов поливать грязью

>Я с удовльствием поперебиваюсь с хлеба на чай - при условии если это будет иметь смысл. Просто так голодать мне не хочется, есть занятия поинтереснее.

смысл для кого? Вы раздайте свое имущество нищим и будете иметь спасение на небесах, как обещает библия

От Добрыня
К Almar (01.02.2005 12:47:07)
Дата 01.02.2005 13:41:02

Жизнь вообще не ограничивается подсчётом личной выгоды :-)

Доброго времени суток!

Подсчёт личной выгоды - всего лишь убедительная аргументация для некоторой части общества. А так причин - миллион. Я лишь указал некоторый комплекс причин в парадигме "буржуй". Есть не менее убийственные аргументы и в остальных парадигмах - скажем, "врач", "лицедей", "защитник Родины" и тому подобное. У всех своя правда - а вы лезете осчастливливать этих всех с совершенно ненужными им, со своими персональными, счастьями.

>сказали бы просто "я хорошо устроился, поэтому мне нравится эта власть", но вы же полезли коммунистов поливать грязью

Мне не нравится эта власть. Я не очень хорошо устроился. Я никого грязью не поливал - я просто констатировал, что неумные люди по дури захотели жить ещё хуже. То есть они прекраснодушно хотят жить очень хорошо - только не понимают, что сделают хуже и себе и другим, и только.

>>Я с удовльствием поперебиваюсь с хлеба на чай - при условии если это будет иметь смысл. Просто так голодать мне не хочется, есть занятия поинтереснее.
>
>смысл для кого? Вы раздайте свое имущество нищим и будете иметь спасение на небесах, как обещает библия
1. Библия имеет в виду несколько другое. Кстати, термин неверный. Нет такого в христианстве - спасения на небесах. Небеса есть, спасение есть - а "спасение на небесах" это от незнания матчасти.
2. С чего Вы взяли, что мне нужно это самое "спасение на небесах"?

А "смысл для кого" - так любой нравящийся. Ведь, как ни копни, нету такого смысла, который был бы извлечн из этой идиотской бузы. И хоть изорви миллион тельняшек на груди за народ - народу сделаешь только хуже. Почему - я объяснил. И себе сделаешь хуже. Только дяде Сэму будет лучше - но сильно сомневаюсь, что такой смысл действий даже Вас устроит.

Dura lex, sed lex.