От Михаил Едошин
К Руслан
Дата 28.01.2005 15:08:50
Рубрики Россия-СССР; Война и мир; Теоремы, доктрины;

«У Православного человека сознание и без того расширено...

...до такой степени, что он его никак не может сфокусировать для какой бы то ни было полезной деятельности».

http://www.gorchev.lib.ru/txt/by1/prav.shtml

Предупреждаю — там ненормативная лексика и вообще сильно православным текст лучше не читать.

От Кудинов Игорь
К Михаил Едошин (28.01.2005 15:08:50)
Дата 28.01.2005 20:06:29

вонючий_гум_

> Предупреждаю - там ненормативная лексика и вообще сильно православным текст лучше не читать.

http://www.gorchev.lib.ru/about.shtml ....1993-1999 Проект по развитию
рынка ценных бумаг в Казахстане, USAID, Алма-Ата Системный
администратор, тех. переводчик

ясно, чей выкормыш.
Матерщина на удивление индикативна для прозападноида. Как только интель
начинает сыпать матом в бытовой или, того хуже, письменной речи, так
дальше можно не слушать, интельское понимание либеральных ценностей я
могу изложить не хуже. А ругаться умею лучше :) Как ни странно,
подобные продвинутые люди впадают в ступор от слова "пакля", а принцип
действия сифона в унитазе менее доступен пониманию, чем "истоки и смысл
русского коммунизма". Гумы. Что еще ждать от выпускника пединститута.

От Durga
К Кудинов Игорь (28.01.2005 20:06:29)
Дата 29.01.2005 03:53:15

Re: вонючий_гум_

Есть крайне интересное понимание этого вопроса и этой личности.

От Кудинов Игорь
К Durga (29.01.2005 03:53:15)
Дата 29.01.2005 11:30:28

А_где_есть_?

Durga пишет:
> Есть крайне интересное понимание этого вопроса и этой личности.

От Сергей Вадов
К Михаил Едошин (28.01.2005 15:08:50)
Дата 28.01.2005 19:18:52

Конкретная деятельность.

«У Православного человека сознание и без того расширено до такой степени, что он его никак не может сфокусировать для какой бы то ни было полезной деятельности».

Уважаемый Михаил!

Меня тоже волнует вопрос того, что православные общины делают меньше полезных конркетных дел, чем могли бы, не в полной мере реализуя потенциал. Однако, определенная конструктивная работа все же ведется. В храме при Андреевском монастыре (возле РАН) можно сдать ставшие ненужными, но хорошие вещи из одежды и обуви - взрослые посылают заключенным, детские раздают нуждающимся многодетным семьям. При 1ой Градской больнице организовано Свято-Димитриевское сестричество милосердия, сестры ухаживают за больными, к которыми не приходят родственники. При монастыре Свято-Успенского Княгининого монастыря силами и средствами в основном добровольцев действует детский дом. Конечно, подобное есть не при каждом храме, и в целом масштабы явлений не таковы, как хотелось бы, но все же Ваш упрек в отсутствии какой бы то ни было полезной деятельности представляется необоснованным. Сходите в храм при Андреевском монастрые, там лежат стопки ответов заключенных - они поражают теплотой и радостью, каким-то светом, который трудно ожидать от преступника...

Так уж сложилось, что у меня нет знакомых приверженцев КПРФ, "Родины", НБП и др. Если судить по газетам, акции этих организаций носят исключительно деструктивный характер - здесь перекрыть дорогу, там устроить забастовку, тут захватить кабинет в здании. Возможно, такое мнение сложилось от недостаточного знакомства с предметом по источникам (возможно, недобросовестных) журналистов. Не подскажете ли Вы, какие конкретно конструктивные акции проводятся или проводились "левыми" ? Что делает Тимур и его команда нашего времени?

Спасибо.
С уважением,
Сергей Вадов

От JesCid
К Сергей Вадов (28.01.2005 19:18:52)
Дата 28.01.2005 19:46:33

Вам д.б. стыдно

Вашу осанну деятельности РПЦ я пропускаю (не всё ж ей только табаком да водкой торговать)

>Так уж сложилось, что у меня нет знакомых приверженцев КПРФ, "Родины", НБП и др. Если судить по газетам, акции этих организаций носят исключительно деструктивный характер - здесь перекрыть дорогу, там устроить забастовку, тут захватить кабинет в здании.

Т.е. вы, судя по газетам, жаждете конструктивизировать ЭТУ власть для вящего гнобления народа?
Это - вам:

"Сволочи вы все! Мы столько работали! Ночей не спали! А вы в год 60-летия Победы с нами такое сделали!.. Чтоб вам... тоже..." - рыдающую старуху в платке и некрасивом пальто два угрюмых милиционера под руки ведут перед телевизионными камерами к карете скорой помощи. Следом к камере подскакивает старик в заячьем треухе. Слов у него нет. Он машет руками и издает смешное уханье наподобие филина.

http://www.pravda.info/

А вообще, ваше "судя по газетам" характерно. Сейчас борются действительно в основном тольько те - кому НЕЧЕГО терять (ах, как тут натужно пытаются втюхнуть - что марксизм религия - куда там штатным препам-марксистам времён совдепии до местных _бескорыстных_ старателей...).

А приспешники гнобителей народа - судорожно занимаются ложью, демагогией и подлогами с остальным электоратом.

От Сергей Вадов
К JesCid (28.01.2005 19:46:33)
Дата 28.01.2005 20:20:46

Что бы Вы порекомендовали мне сделать?

> Вашу осанну деятельности РПЦ я пропускаю (не всё ж ей только табаком да водкой торговать)

Отдел Внешних Сношений РПЦ действительно в части своей деятельности (по крайней мере в изложении газет) непригляден. Но я говорил не о действиях "верхов", а о том, что под руководством простых батюшек и игуменов простые прихожане занимаются полезной, в меру своих сил, деятельностью, стараясь делом помочь конкретным людям, которые нуждаются, скажем, в теплой одежде. Есть ли аналогичная деятельность среди коммунистов (я не знаю) ? Я читал письма заключенных сам, там страшные вещи, им не до фасона и размера, им бы хоть что-нибудь теплое - так неужели не лучше, если вместо выбрасывания на помойку сношенную вещь жена подлатает и отдадим нуждающемуся?

>>Так уж сложилось, что у меня нет знакомых приверженцев КПРФ, "Родины", НБП и др. Если судить по газетам, акции этих организаций носят исключительно деструктивный характер - здесь перекрыть дорогу, там устроить забастовку, тут захватить кабинет в здании.
>
> Т.е. вы, судя по газетам, жаждете конструктивизировать ЭТУ власть для вящего гнобления народа?

Я не думаю, что от В.В.Путина можно добиться разумной деятельности в пользу нашей страны - как и вообще весьма скептически отношусь к перспективе нахождения у власти человека с ромбами в малиновых петлицах, ибо даже если он умен и порядочен, его опыт весьма специфический, отличный от желательного для руководителя страны. Но вопрос мой не в том, что может сделать В.В.Путин, у меня нет контроля над ним. Вопрос в том, что может сделать С.Б.Вадов ? Я чувствую, что сегодняшнее положение дел в стране плохо, с какой точки зрения ни посмотри. Но что могу сделать конкретно я? Идти на баррикады я не готов - отчасти потому, что мне, как Вы верно пишете, есть что терять (у меня двое детей), отчасти потому, что сегодня не 1941ый год, и непонятно, где враг. Я не вижу разумного конструктивного проекта в среде оппозиции. Оппозиция предлагает разрушить все сегодняшнее, но как быть с имеющимися проблемами, совершенно не объясняет. И "вернуться в СССР" не есть ответ - ибо у нас другие ресурсы, и другие проблемы, чем у СССР в 70ых. Мне не кажется, что проблема в "плохом начальстве наверху" - наоборот, кажется, что примерно одинаковый уровень непорядочности равномерно распределен от высокого начальства до сотрудников ГАИ на дорогах на всех уровнях. Что будет делать "хорошее начальство", если придет к власти? Оно неизбежно должно опираться на имеющийся корпус чиновников, ибо другого нет, а имеющийся гнил.

Так или иначе, глобальный правильный выход с моей колокольни не виден, так не лучше ли сегодня помочь нуждающемуся в меру небольших личных возможностей ? Конечно, хотелось бы, чтобы руководство ГУИН, или как там сейчас ГУЛАГ называется, обеспечило всем заключенным теплую одежду, но не лучше ли пока помочь хоть кому-то, а не ждать, пока там начальство системно решит вопрос - хотя бы той одеждой, которую я сам носить уже не буду ?

И вопрос свой я задал не ерничая - а от незнания, в чем состоит сегодняшняя деятельность коммунистов, нацболов и др. Если кто-нибудь знает примеры конструктивной деятельности "левых", напишите, пожалуйста.

Спасибо.
С уважением,
Сергей Вадов

От Привалов
К Сергей Вадов (28.01.2005 20:20:46)
Дата 31.01.2005 18:32:38

Так уж и не знаете? Или просто не хотите замечать?

А ведь это эти самые льготы, из-за которых сейчас вся каша и заварилась, и есть - в 90 годах именно по инициативе КПРФ эти законы были приняты, и именно с тем же самым обоснованием, что и у вас - немедленно помочь тем, кто нуждается.

И сохранение этой помощи. Опять же сейчас власть пытается выдать за своё достижение то, что КПРФ предлагала с самого начала обсуждения "монетизации" льгот - чтобы каждый льготник сам выбирал - проездной на транспорт или деньги.

Это как по вашему, конструктивная деятельность или нет?
И не более ли она полезна для общества, чем сбор вещей для заключённых? Ведь сданное вами пальто согреет одного заключённого (а чтобы согреть миллион заключённых надо, грубо говоря, чтобы миллион человек также сделал), а сохранение льготы на оплату коммунальных услуг для неимущих - согреет десятки миллионов человек (а в КПРФ сильно меньше миллиона членов). Так у кого же КПД конструктивной деятельности выше?

От Александр
К Сергей Вадов (28.01.2005 20:20:46)
Дата 28.01.2005 20:47:55

Ре: Что бы...

>Есть ли аналогичная деятельность среди коммунистов (я не знаю)? так неужели не лучше, если вместо выбрасывания на помойку сношенную вещь жена подлатает и отдадим нуждающемуся?

Деятельность конечно есть. Нормальный русский хоть коммунист, хоть нет - не станет выбрасывать еше носибельное пальто, например, а повесит на дерево рядом с помойкой чтобы кому надо взял. Другое дело что это чусто народная традиция и если проникает в низовые организации КПРФ то снизу, от народа, а не сверху от "талантливых левых теоретиков" типa Бузгалина, у которого один прогресс на уме и сильный всегда прав.

>Я не думаю, что от В.В.Путина можно добиться разумной деятельности в пользу нашей страны - как и вообще весьма скептически отношусь к перспективе нахождения у власти человека с ромбами в малиновых петлицах, ибо даже если он умен и порядочен, его опыт весьма специфический, отличный от желательного для руководителя страны.

Нормальный опыт. Просто похоже Путю Бузгалин тоже научил любить прогресс, а не Родину. Германию, а не Россию. А вот с такими идеалами нельзя близко подпускать к ромбам и малиновым петлицам. Путин мне чем-то сильно напоминает протестантского попика. "Простой чиновник" и этим все сказано.

>Я не вижу разумного конструктивного проекта в среде оппозиции. Оппозиция предлагает разрушить все сегодняшнее, но как быть с имеющимися проблемами, совершенно не объясняет. И "вернуться в СССР" не есть ответ - ибо у нас другие ресурсы, и другие проблемы, чем у СССР в 70ых. Мне не кажется, что проблема в "плохом начальстве наверху" - наоборот, кажется, что примерно одинаковый уровень непорядочности равномерно распределен от высокого начальства до сотрудников ГАИ на дорогах на всех уровнях.

Последнее утверждение абзаца трудно согласовать с первым. Если нет конструктивного проекта (а его нет не только у оппозиции, но и у власти, которая шарахается от идеи проекта как черт от ладана, потому что на кафедрах "научного коммунизма" учили что все должно расти естественно, а проекты - это волюнтаризм), то виновата в этом именно верхушка, потому что выработка проектов ее прямая обязанность. Разложение внизу вызвано отсутствием конструктивного проекта. Той самой ситуацией когда Сергей Вадов не знает что делать, а сверху победившая волюнтаризм верхушка от зюганова с Бузгалиным и Кагарлицким и до Немцова с Хакамадой намекают что правильный выбор Сергею Вадову должно подсказать его собственное брюхо, а не вид стариков на помойках, перерезанных глоток в Фергане, убитых и раненых детей в Беслане и конструктивный проект как сделать чтобы всего этого не было. А брюхо глупо. Мозгов в нем нет. Оно эволюционировало когда все было по Марксу - ни гоcударств, ни семьи, ни морали. И рецептов организации всего этого не содержит, как не содержит, умения управлять другими сложными большими системами, например самолетом.

> Что будет делать "хорошее начальство", если придет к власти? Оно неизбежно должно опираться на имеющийся корпус чиновников, ибо другого нет, а имеющийся гнил.

Оно должно будет выработать конструктивный проект и предложить руководствоваться им. А потом вычистить тех немногих у которых "бытие определяет сознание".

От Руслан
К Михаил Едошин (28.01.2005 15:08:50)
Дата 28.01.2005 15:36:42

Суперб! У вас жена часто налево ходит по Марксу?

Я конкретный вопрос задал:

Почему выбросили на помойку половину заповедей, и почему обратно вернули?

Ето как-то марксизмом регламентируестя? Какое-то обьяснение всё же необходимо. Вон выбросили аксиому парралельности, какая чуча получилась. А тут покруче будет.

У вас жена часто налево ходит по Марксу?

От Администрация (Сепулька)
К Руслан (28.01.2005 15:36:42)
Дата 28.01.2005 17:20:07

Предупреждение за переход на личности

>У вас жена часто налево ходит по Марксу?

Такие вопросы на форуме неэтичны. На первый раз предупреждение.