От Scavenger Ответить на сообщение
К Almar
Дата 25.02.2005 22:24:27 Найти в дереве
Рубрики Теоремы, доктрины; Версия для печати

Re: Меня не интересует в данный момент Miron+Miguel

>стоило им пальчик показать, а вам уже и смешно

У Mirona и Miguel'я свои теории - у меня свои. Но если они правы, то почему не согласиться? Кстати я не писал, что мне смешно, мне стало грустно. Иронизировать можно и с грустью. Мне обидно за Маркса, которого половина форума списала в архив как "шарлатана", а другая половина делает из учения Маркса нечто непохожее на марксизм. И все это в пылу благородной полемики. Многим здесь уже в полемическом рвении и в голову не приходит, что некоторые члены форума еще могут высказывать СОБСТВЕННОЕ мнение, а не "солидаристское" или "марксистское".

>>Нет, просто определение, данное Almar'ом - абсурдно. Оно не отражает сути марксизма в принципе. Марксизм не сводиться к классовому подходу. Сводя нечто сложное к простому, Almar на мой взгляд, ошибся.

//Интресно, а определение Ленина "коммунизм - это советская власть + электрофикация России" вы тоже считаете абсурдным?//

Нет. Оно не научно, это же просто лозунг. А лозунг не обязан быть точным и научным. Тем более, что именно это определение Ленина - не марксистское. Маркс не знал даже, что это такое - "советская власть". А значит под коммунизмом тут понимается нечто иное, не марксизм.

С уважением, Александр