От JesCid Ответить на сообщение
К Иванов (А. Гуревич)
Дата 14.02.2005 14:42:54 Найти в дереве
Рубрики Теоремы, доктрины; Версия для печати

вам страшен диамат - я вам не доктор :)

>>И любой уважающий себя _учёный_ действительно поостережётся
>>разглагольствовать на тему бесполезности диамата. Это просто роспись в том, что данный деятель не учёный, а лишь пропагандист-идеолог.
>
>Вот это и есть разглагольствования

"Сам дурак" - отличный метод дискуссии.

>>Все наши известные физики, вообще учёные-естественники (талантливые и реализовавшиеся - не те, которые ушли в идеологи, конечно) и инженеры были материалистами - и именно это причина, таких успехов СССР в технической области.
>
>1) При чем здесь диамат? Как конкретно его применяли при конструировании ядерного реактора?

видите ли, вы конкретно врядли что-то в своей жизни построили или построите - просто по вашем агрессивному настрою хаять то, что вы не понимаете и не в состоянии понять

я не вижу разницы между теми, кто просто хает СССР и такими, как вы

а у меня в семье несколько поколений материалистов-строителей, понимающих диамат, с прекрасным техническим образованием, отметившиеся своим немалым вкладом в великих проектах СССР
поэтому мне просто неинтерсно вам что-то доказывать

>2) А разве американские или немецкие инженеры хуже? Ведь мы у них учились... И не диамату, а науке и технике.

а образованные немецкие инженеры вполне уважают диамат - если вы не в курсе, так это ваши проблемы

вообще, в Германии да и в Европе народ не страдает как-то ни антимарксистским, ни антиматериалистическим зудом (говорю это потому что имею соответствующий опыт жизни там и вполне сносно зная несколько европейских языков на уровне общения с местным населением в научной и не только среде)

там просто не ведут такие _препирательства_ и не склоняют попытки _конструктивной_ критики марксизма к забалтыванию

P.S. извините, далее мне неинтересно ни читать ваши сообщения, ни отвечать вам