От Александр Ответить на сообщение
К Никола Ответить по почте
Дата 13.02.2005 00:59:04 Найти в дереве
Рубрики Теоремы, доктрины; Версия для печати

Анекдот про натурализм.

>Или вот Вам другой пример. СГ пишет:
>>С нами на целину увязался брат Тамерлана Чингиз, ученик 10 класса. Нас с ним послали куда-то ехать с грузовиком, мы пришли на центральную усадьбу, хорошо пообедали в столовой и, довольные, ожидали машины, глазея по сторонам.
>
>Спрашивается: зачем СГ понадобилось специально указывать, что пообедали они ХОРОШО? Ведь убери СГ это слово, смысл его рассказа нисколько не изменился бы. Логично предположить, что он специально это выделил, чтобы показать, что в СССР даже среди голой степи в общественной столовой можно было ХОРОШО пообедать. И тем самым показать, что СССР обеспечивал всем хорошее питание.
>Но с другой стороны, если он столько лет помнит про этот хороший обед, значит хороших обедов было не так много в его жизни. Хороший обед был таким важным событием, что запомнился ему надолго. Значит в СССР ХОРОШО пообедать в общественной столовой можно было редко. Из этого получается, что СССР не обеспечивал всем хорошего питания.
>Как видите, незнание диалектики приводит СГ совершенно к противоположному эффекту, чем тот, которого он, предположительно, хотел добиться.

Хороший обед настраивает русского человека на философский лад, что и передал СГ. А у гомоэка философские размышления всегда зациклены на жратве. Что мы и видим на вашем примере.

>Что касается диамата, то как всякая философская мировоззренческая система, он позволяет человеку решать практические проблемы. Вы свои жизненные проблемы решаете с помощью другой философии. Я - с помощью диамата. Не знаю, как Вам, а мне пока удается большинство из непосредственно моих насущных проблем решать удачно.

Во-во. Марксистам вооруженным гомоэческой теорией всего захотели уничтожить Россию и уничтожили. А для созидательной работы их инструмент не годится. Нам нужна АЭС, а не бомба. Созидание порядка, а не подрыв.