От Георгий Ответить на сообщение
К Фриц Ответить по почте
Дата 10.02.2005 10:37:24 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Образы будущего; Модернизация; Версия для печати

^-(((( "Пушкин умер, Лебедев=Кумач занят..." (к/ф "Актриса") %-)

>И он излагает новый советский проект. Каков же итог развития его идей? Его, и наших - всей компании с этого форума. А итог, на мой взгляд, можно было Сергею Георгиевичу изложить гораздо короче: советский проект был хорош тем, что соответствовал "траектории русской цивилизации", а плох тем, что идеология - важнейшая его часть - была негодной. И надо теперь придумать другую идеологию, а уж тогда возобновить советский проект. И это - всё. Больше я ни одной идеи не нашёл. Тем более не нашёл новой идеологии или её основ.

Господи, Фриц - Вы представляете дело так, будто С. Г. "паразитировал" тут на ком-то, высасывал бесценные продукты мыслительного творчества форумян, и вот - мол, гора родила мышь.

В конце концов, если западные спецслужбы кем-то там манипулируют (в лице Александра или еще кого), то они не властны ни над Вами, ни над Алексом-1, ни над .... ну, не буду перечислять всех.
Так кто же Вам мешает написать нечто такое, что было бы ПРАВИЛЬНО (с Вашей, т. е. "вашей", точки зрения) и при этом понятно обычным людям, а не марксистским посвященным "авгурам"?
Может, Вам мешает то же, что и плохому танцору? Ведь уже сколько слышно призывов "надо писать статьи", "работать в реале" (Лом) - а толку?

Ну, объединитесь с Ниткиным наконец %-))).
Ведь "вы", Ниткин и Сергей Вадов в т. ч. - все (в отличие от "нас") любите "свободу", считаете ее высшей ценностью и т. д., чем и объясняются взаимные реверансы Николы и Ниткина...

Я "свободу" НЕ ЛЮБЛЮ - т. е. то, что Вы этим называете, - и НИКОГДА не утверждал иного, и не буду утверждать - даже под пыткой.
Не знаю, почему - может, у меня как раз "антропология" другая (потому как это для меня столь же натурально, как то, что я ем с одного конца, а отходы извергаю с другого %-)))). А может, над этим тоже американские спецслужбы постарались - надо мной, и над моими предками тоже, которые (вот ведь!) тоже "СВОБОДУ" (в известном смысле) НЕ ЛЮБЯТ.

Именно этим продиктовано ВСЁ мое поведение и на форуме, и в реальной жизни. И я никогда не замечал никакой "перерождения" взглядов С. Г. А Вы, видимо, питали какие-то "надежды" - а теперь злитесь.
Вы вот заявили, что теперь, похоже, для С. Г. главным делом становится "борьба с марксизмом" (я, кстати, этим не интересуюсь, и все "марксистские споры" пропускал). А для марксистов что теперь главное дело? Борьба с С. Г., поскольку популярность его трудов значительно выше?

==========Десакрализаторам - бой!=======