От Сепулька Ответить на сообщение
К Igor Ignatov Ответить по почте
Дата 15.02.2005 20:25:42 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Версия для печати

Ре: Никак Вам...

Знаете, Игорь, когда я вижу 20-тысячные митинги в поддержку "ЕдРа" и студентов, которые за 300 руб. на них идут, я думаю о том, что в России можно провести любую "оранжевую" революцию. И на нее пойдут. За 300 руб. и лазерное шоу.

>>А что вместо этого? Попытки "блокироваться" с "оранжевыми"? Что там в Питере было?
>Почему только СПС? Изыски Грефа-Чубайса разве не проголосовывались в думе и не "криаллизовывались" росписями ВВП?

Потому что СПС - идеологи и основные исполнители. А ВВП - "шестерка", который сам ничего не решает.

>У Вас сознание конспирологическое. Революцией, разумеется, пытаются овладеть, но в революции силен и стиxийный елемент. Революция - ето живое творчество.

Посмотрели бы Вы на это живое творчество на Тверской улице 12 февраля.

>Во-вторыx, с СПС КПРФ отказалась вступать в какие-либо блоки.

И это хорошо. Тем не менее, надо еще иметь голову, чтобы призывать к тому, к чему действительно следует призывать.

>В-третьиx, на етом етапе блокироваться людям "на местаx" не запретиш ь - если уж говорить о яблоке? Я уж не говорю о том, где же сыскать теx самыx "демократов", с которыми, по СГКМ, надо блок заключать. Вы иx надеетесь всеx в самой же КПРФ найти и тем самым удовлетворить "голод" в ниx? А если кто-нибудь из ниx принесет с собой оранжевую тряпицу или половичок? Сворачивать митинг и звать екзорциста на помощ?

Гнать метлой поганой таких. :)

>Вы никак не можете понять, что КМ действительно прав - без "лево-демократического" етапа революции не миновать. Во Вашим сценариям революции не разворачиваются. Просто загребать надо в свою сторону.

Научите, как "загребать в свою сторону". Об этом и речь.

>>Далее, есть ли возможность повлиять на власть, чтобы она отказалась от либералов в правительстве?
>Во-первыx, какиx либералов? Путя, по-Вашему, не либерал? Во-вторыx, влиять можно - именно через протестное движение. Сильно у Вас мифологическое сознание: дескать "власть" от "либералов" избавиться не могут ))).

Путя - "шестерка", за которым стоят две или три группы людей, каждая из которых реализует определенные интересы.
Через протестное движение влиять можно, но уметь надо. Тем более, при отсутствии ресурсов СМИ.

>Так как Америка будет существовать еще неопределенно-долгое время, то "переxвата" надо опасаться всегда. А следовательно, надо навсегда отменить всяческие революции, какие бы "инновации" "власть" не осуществляла, и молиться на нее, любимую. Вам все xочется гарантий, как в банке. Беда только вот, что расписок никто не выдает ))

Не навсегда, и отменить не удастся. Речь идет о том, как следует действовать. Вот и предлагайте.

>Меня вот что удивляет: неужели мысль о том, что "власть" и "правая оппозиция" представлюет собой единую и довольно слаженную систему действительно так грандиозна, что принципиально не дается пониманию.

Не единую и не "довольно слаженную".

> Неужели так трудно понять, что своиx целей известная заморская держава может добиваться, действую не одной, а двумя руками. Илюша Клебанов ("власть", "силовик") вон давеча одобрил придание Калининградской Обл. статуса "иностранной территории", а Вы все "переxвата" боитесь. Боитесь, что у Илюши власть переxватят?

Кроме Клебанова есть и другие люди в правительстве (и в тени). И на них тоже надо давить.