От Александр Ответить на сообщение
К Potato Ответить по почте
Дата 31.01.2005 08:35:47 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Версия для печати

Страшные заклинания Потаты - 2 или "нам не страшен серый волк"(с)

>Александр против Сталина - 2.

Не боюсь я марксистских заклинаний. Можете не стараться.

>1. Значит, Вы не спорите с тем, что: "Ленин не был настоящим марксистом. "Правильными" марксистами были меньшевики. Ленин отошел от марксизма и строил СССР согласно "общинным" традициям."
>Замечательно. Фиксируем отсутствие марксистской парадигмы в СССР.

Фиксируем марксистскую парадигму у потаты - индивидуально неразвитые совки мыслить не могут, в азиатской деспотии, которой потата считает СССР мыслил только один человек - деспот. То есть если Ленин и Сталин не марксисты то марксизма в СССР не было.

>Вот Вы говорите: "Грузия известна своим марксизмом, а марксизм своей русофобией". Наиболее известный грузин - некто Джугашвили. А мы то думали о нем сапсем иначе...

В частности по мнению потаты вся Грузия думает как Джугашвили, видимо потому что никому кроме джугашвили думать в марксистской парадигме не положени - индивидуально неразвиты.

>Значица Жордания руководил Грузией до конца СССР? Оттуда все беды? Ну-ну.

Да да, при Жордании недоразвитые грузины думали по-марксистски, а при Джугашвили непомарксистски. Безинерционно так. Своего ума нет, за них фюрер думает.

>Причем здесь Пилсудский, я таки не понял. Когда он бывал в Грузиии? Или хотя бы в Москве? Слишком тонко...

Другой марксист-русофоб. Просто чтобы показать что русофобия среди марксистов правило, а не исключение.

>2. Значит, Вы не спорите с тем, что: "Сталин марксизм "вульгаризовал", использовал лишь марксистскую теорию и ваапче поручил СМЕРШу марксистов отстреливать." Замечательно.

Мне тоже нравится. Врагам нельзя давать свободу действий.

>3. Вот Вы говорите: "Это все от вашей марксистской парадигмы что думать в стране может только генсек, а остальные только жрут и ... Эта парадигма неверна. В России по кафедрам "научного коммунизма" сидело целое сословие марксистов и они лили яд русофобскии в души студентов."
>Теперь вспомним лозунг: Сталин думает за нас.

Ну а что еще оставалось марксистам-русофобам когда за спиной стоит товарищ из СМЕРШа и не разрешает разглагольствовать о "мутантном социализме", "политаризме" и прочих русофобских химерах.

> А также тот факт, что при нем преподавали марксизм в вузах. "лили яд русофобскии в души студентов."

Велика была инерция, сразу не переломить, да и внешняя поддержка была важна. Но определенные шаги Сталин делал. Восстановил патриарха, реабилитировал русский народ, от одного упоминания которого у марксистов до сих пор скулы сводит. (См Лома)

>Вы - самый ярый антисталинист на форуме.

Калды баба,
Калды дед.
Заколдованый
Обед!

>Вы спрашиваете: "откуда повырастали все эти ильенковы, бузгалины, тарасовы, кагарлицкие, алмары, алкс~1, горбачевы, андроповы, шеварднадзе, сахаровы, боннеры и прочая марксистская шелупонь "видные левые мыслители".".

Я не спрашиваю. Я обращаю ваше внимание что все они повырастали из марксизма и все они действительно антисталинисты.