От SS
К Эконом
Дата 23.05.2003 01:39:09
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Хозяйство; Программа;

Спасибо. вот именно так -то все

>> 1.сколько в мире ходит вообще долларов( в том числе безналичных)?
>
>всего по моему около 4 триллионов долларов.Для сравнения?ВВП США - 10 триллионов.

я слышал про 7 триллионов что-то откуда у вас данные пришли те ссылку а я попытаюсь найти свою
>> 2 . сколько Федеральная резервная Система США может нарисовать долларов, чтобы обесцекнить эту массу скажем на приемлемых и малозаметных 3-5 процентов?то есть сколько они могут получить трилионов просто из воздуха?
>
>триллионов ни одного. 120-200 миллиардов это 3-5%

неплохо тоже ? запросто так-то?


>При этом обесценения и вовсе никакого может и не быть, если экономический рост долларовой зоны будет такого же порядка.

вот именно

вот именно
вот именно

>>3. на сколько они должны увеличить рынок обслуживаемый долларами( то есть долларовую зрну), чтобы снизить инфляцию возникшую из-за того что они рисуют лишние доллары?
>
>Напрямую вообще говоря не свзяано.Дело не в территории а в объеме Валового продукта и оборотоах международнйо торговли

ну я это и имею вв виду территория это не территория земли
это товарный рынок в соответсвие с известной формулой расчетва днежной массы


>>4 как они увеличивают долларовую зону? или борются с ее уменьшением?
>
>Она сама увеличивается, так как до сих пор нет ничего лучше доллара в роли мировых денег.


сама только плесень заводится и то вряд ли
вы разве не занете ?

а мне почему то кажетсмя что к способам увеличения долларовой зоны относятся
1) кредиты в долларах
б)хранение золотовалютных запасов в долларах
в) демонстрация мощи военной
г) слом и подрыв других валют
Д) вступление в разные ассоциации и союзы итипа нАТО с обязательстваими вести в долларах расчеты зв технику военною
и проч
я хотел от вас узнать что еще ?
>>5 знаете ли вы кто контролирует ФРС США? например, известно ли вам что это частная структура? Эти люди занимаются самым выгодным бизнесом на земле производят товар с отсуттсвтующей себестоимостью (элеткронные деньги) и нужный КАЖДОМУ землянину . Это вам ни кока-кола и билл гейтс. Вот хозяева мира и делатели президентов. вот настоящая ТРАНС-национальная корпорация.
>
>электронные деньги ничем не отличаются от бумажных.
они стоят дешевле ничего нестоят при изготовлениии


>ФРС США политически независимый комитет, подотчетный
>Конгрессу.Основной инструмент денежной политки ФРС - учетные ставки .Эмиссия строго контролируется Правительством США.

это так написано у них в бумагах а у меня на сарае ---- написано а там дрова лежат

скажите зачем бы вам быть акционером банка входящего в ФРС США если контролируют это какие-то конгресмены? А? ведь вы акула капитализма? (а тама только такие)
вопрос еще
по английски читаете ? а то пришлю кое-что про ФРС

От Pro Consul
К SS (23.05.2003 01:39:09)
Дата 23.05.2003 02:33:47

Покупательский спрос обеспечивается искусственно

> по английски читаете ? а то пришлю кое-что про ФРС

Вопрос с дефляцией обостряется на самых верхах
http://finiz.ru/business/article.11765
"Об угрозе дефляции в последние месяцы говорили все. Аналитики, экономисты и политики со страхом, но произносили этот термин. Старательно избегал его только один человек. Но именно его слова имеют самый большой вес на мировых финансовых рынках. Обет молчания был прерван вчера. Выяснилось, что Гринспен опасается дефляции и боится ее последствий. Потому что за этим словом скрывается словосочетание, крайне неприятное для американского слуха, - Великая депрессия. ..."

Но что в реальности? Официально объявлено, что после войны в Ираке покупательский спрос рванул в Америке вверх. Очень может быть, но...
Сейчас система скидок во многих магазинах Штатов дошла до невиданных доселе высот. К примеру, понадобилась вам бумагорезочная машина - шредер. Довольно солдидный инструмент, а цена почему-то всего 12 долларов. Но и это не всё - тут же висит информация о rebate тоже на 12 долларов. Т.е. посылаешь спецбумагу по почте и через месяц-два эти 12 долларов присылают тебе чеком. В результате стоимость покупки - 0$!!!
Какая магазину выгода?
Сбыть лежалый товар, пару месяцев подержать твои 12 долларов... . Но сейчас эти сэйлы и рибэйты стали совсем массовым явлением - можно купить много полезного совсем даром из того, что раньше стоило дорого. В результате - хочешь-не хочешь, надо-не надо, а что-то купишь.
Вот вам и покупательский спрос обеспечен, но надолго ли?

Можно было бы позлорадствовать на грядущие проблемы самонадеянной и заносчивой Америки, но беда не приходит одна и если депрессия наступит, то коснётся она всех не лучшим образом.