От Igor Ignatov
К Игорь С.
Дата 14.05.2003 05:52:50
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Хозяйство; Программа;

Ре: Народ России не будет етим заниматься

Я с самого начала подумал о том, что Вы планируете и рассуждаете о том, чем не распоряжаетесь и что не контролируете.

От Игорь С.
К Igor Ignatov (14.05.2003 05:52:50)
Дата 14.05.2003 18:44:05

То, что я контролирую

>Я с самого начала подумал о том, что Вы планируете и рассуждаете о том, чем не распоряжаетесь и что не контролируете.

и чем я распоряжаюсь я обычно не обсуждаю... :о)

От Igor Ignatov
К Игорь С. (14.05.2003 18:44:05)
Дата 16.05.2003 10:32:54

Ре: А то, что они контролируют, они с Вами обсуждать и подавно не будут

Оттого и суть всего етого разговора - о том куда "народу России" поудобнее бы встроиться - становится разговорoм не о чем. Беды России не от того проистекают, что она никак, бедная, не может встроиться в МРП, а от того, что ее встраивают, куда ей не надо.

От Miguel
К Igor Ignatov (16.05.2003 10:32:54)
Дата 19.05.2003 00:39:23

Конкуренция - не для того, чтобы "встроиться", а чтобы жизнь мёдом не казалась

>Оттого и суть всего етого разговора - о том куда "народу России" поудобнее бы встроиться - становится разговорoм не о чем. Беды России не от того проистекают, что она никак, бедная, не может встроиться в МРП, а от того, что ее встраивают, куда ей не надо.

Если вы имеете в виду межотраслевую теорему и т.п., то суть предложения в том, чтобы сделать почти все отрасли конкурентоспособными и поставить их в такое положение, чтобы у них не было возможности повышать доходы за счёт вздутия цен, а только за счёт сокращения издержек и повышения качества. Для этого им потребуется модернизировать производство. С этой целью им будут выдаваться кредиты из собранной ренты.

С уважением,

Мигель