От Добрыня
К VVV-Iva
Дата 04.05.2003 13:56:53
Рубрики Прочее;

Я же говорил.

Трёп вокруг да около, не имеющий никакого отношения к собственно тезису, которого якобы не заметили. Наверное, Вы любите играть в буриме?


>Договор о сведении ПРО к двум объектам на страну, это, если не ошибаюсь 1972 год. Уже при подготовке ОСВ-2 ( 75-77 года), согласились, что два не потянут ни СССР ни США. Договор о запрещении размещения оружия в космосе - 1968?.Все сходистя и по времени - к 70 году мы добились паритета по РВСН, далее гонка к намеченым ОСВ-1 рубежам. Уже тогда можно было тормозить, но не захотели.

Я просто восхищён Вашей полемической наглостью. Ну и к чему такая пространная тирада в пустоту и каким боком она относится к сказанному мной? И ведь в том же абзаце я указал на Вашу нехорошую манеру забивать слова оппнента не относящимися к делу замечаниями %)))))

>Тогда я вообще не понимаю, что вы хотите сказать. Только то, что ьак было сделано и это было правильно, потому, что это делали умные дяди из ЦК КПСС, правильнее из ВПК ( военно-промышленной комиссии) :-))).
А мы с вами имеет результат на лице.

Не поняли - тогда перечитайте, что собственно Вам написали и если не поможет, спросите, ежели непонятно. Иначе Вы зачем-то начинаете горячо спорить с утверждением, которое, по Вашим же словам, Вы не поняли. Ну не бред ли?

>Мы старались добиться превосходства везде - на суше, в воздухе, РВСН, и на море. Не в состоянии были остановиться и подумать. Закончилась гонка по РВСН, высвободились мощности, давай производить РСД и размещать их в Европе. Создали себе проблему, ухудшили свое военно-стратегическое положение.

Много на себя берёте, утверждая такое. Вам придётся доказать, что стремились именно к превосходству ВО ВСЁМ, а не к паритету или оборонной достаточности. Придётся доказать, что не могли остановиться и подумать. Придётся доказать, что разворачивание РСД было неоправданной мерой. Докажите всё это.

>Гонка вооружений - это процесс в первую очередь экономический. Мы говорим не о военных, а о расходах на оборону. Возможности государства не безграничны, а военным всегда и всего мало. Вот они и победили в отстаивании своих интересов, а страна погибла. "Война слишком серьезное дело, чтобы поручать его военным" (с) не помню чей.

Это ерунда. Гонка вооружений - процесс в первую очередь военно-технический, а не экономический - экономика лишь заложник этого процесса.

От VVV-Iva
К Добрыня (04.05.2003 13:56:53)
Дата 04.05.2003 20:54:06

Re: Я же...

Привет

>>Договор о сведении ПРО к двум объектам на страну, это, если не ошибаюсь 1972 год. Уже при подготовке ОСВ-2 ( 75-77 года), согласились, что два не потянут ни СССР ни США. Договор о запрещении размещения оружия в космосе - 1968?.Все сходистя и по времени - к 70 году мы добились паритета по РВСН, далее гонка к намеченым ОСВ-1 рубежам. Уже тогда можно было тормозить, но не захотели.
>
>Я просто восхищён Вашей полемической наглостью. Ну и к чему такая пространная тирада в пустоту и каким боком она относится к сказанному мной? И ведь в том же абзаце я указал на Вашу нехорошую манеру забивать слова оппнента не относящимися к делу замечаниями %)))))

Она впрямую относится к обсуждаемой проблемме. эта та фактология, которую вы учитывать не хотите.

>Много на себя берёте, утверждая такое. Вам придётся доказать, что стремились именно к превосходству ВО ВСЁМ, а не к паритету или оборонной достаточности. Придётся доказать, что не могли остановиться и подумать. Придётся доказать, что разворачивание РСД было неоправданной мерой. Докажите всё это.

В Сухопутных войсках - имели, в РВСН добились по ОСВ-2 300 дополнительных боеголовок. По авиации сложно - в штуках превосходство, в комплексе - никто не знает. ВМФ остался, где пыжились как могли. Результат очень неплохой для нашей экономики.

>>Гонка вооружений - это процесс в первую очередь экономический. Мы говорим не о военных, а о расходах на оборону. Возможности государства не безграничны, а военным всегда и всего мало. Вот они и победили в отстаивании своих интересов, а страна погибла. "Война слишком серьезное дело, чтобы поручать его военным" (с) не помню чей.
>
>Это ерунда. Гонка вооружений - процесс в первую очередь военно-технический, а не экономический - экономика лишь заложник этого процесса.

Вот это как раз ерунда. Гонка вооружений вполне возможна при отсутствии прогресса как такового, а вот без денег (экономики) невозможна. Для войны нужны три вещи - деньги, деньги и деньги - Фридрих Второй.

Владимир

От Добрыня
К VVV-Iva (04.05.2003 20:54:06)
Дата 05.05.2003 00:48:42

Доказывайте. Пока доказательств нет (-)