От Баювар
К Добрыня
Дата 02.05.2003 12:53:41
Рубрики Прочее;

Ну я знаю.

>А Вам не приходило в голову, что те, кто делал эти танки, несколько лучше Вас разбирались в том, для чего они нужн и какова ситуацияы? А Вы всего лишь не знаете их мотивов?

Ну я знаю. Военные -- карьеристы по определению. Чтобы полкану стать генералом нужна новая дивизия. И давит, давит вся эта толпа умников на верхА, каждый прав, каждый о Родине заботится, каждый способен грамотно аргументироавть.

От Добрыня
К Баювар (02.05.2003 12:53:41)
Дата 03.05.2003 12:05:01

Очень интересный тезис. Со страниц "Огонька" звучал неотразимо.

>Ну я знаю. Военные -- карьеристы по определению. Чтобы полкану стать генералом нужна новая дивизия. И давит, давит вся эта толпа умников на верхА, каждый прав, каждый о Родине заботится, каждый способен грамотно аргументироавть.

Однако, если вдуматься, то полная чепуха.

1. "Чтобы полкану стать генералом нужна новая дивизия." Утверждение заведомо ложно. Как минимум хотя бы потому, что есть другие способы стать генералом - например, встать на место ушедшего.
2. "И давит, давит вся эта толпа умников на верхА, каждый прав, каждый о Родине заботится, каждый способен грамотно аргументироавть." И как они, интересно, давят? Армия - организация недемократическая, там даже если соберётся тысяча полковников и начнёт у Генштаба требовать, никто им даже одной дивизии не даст.