От NAC
К SS
Дата 12.04.2003 20:25:57
Рубрики Образы будущего; Глобализация; Война и мир;

Re: Хи хмкают...

Вам на реальном примере показано. А Вы всё хотите голову в вымышленный мир сунуть да ещё и меня с собой зазываете, причём в оскорбительной форме.
Прощайте.

От SS
К NAC (12.04.2003 20:25:57)
Дата 12.04.2003 21:11:37

В начале 20 ого много умных людей называло социализм недостижимой мечтой...

терпть не могу "реальный " мир. Он меня не устраивает категорически.
И люди, которые предлагают "Жить в реальном мире" , "не увлекаться химерами" ипроч. Скучные, неинтересные знающие только эти слова. Что интересно, то что они называют "реаальностью" как раз и есть самая что ни на есть абстркатная схема.( воплощенная просто)
Надеюсь, что вы в душе все -таки не такой

От VVV-Iva
К SS (12.04.2003 21:11:37)
Дата 13.04.2003 02:23:57

Re: В начале

Привет

> терпть не могу "реальный " мир. Он меня не устраивает категорически.

С таким подходом неприятности гарантированы.

если ты не знаешь ни себя ни противника, сколько будешь сражаться, столько будешь терпеть поражения. Если ты занешь себя, а не знаешь противника - один раз победишь, один раз потерпишь неудачу. (с) Сунь-цзы.

> И люди, которые предлагают "Жить в реальном мире" , "не увлекаться химерами" ипроч. Скучные, неинтересные знающие только эти слова. Что интересно, то что они называют "реаальностью" как раз и есть самая что ни на есть абстркатная схема.( воплощенная просто)

Абстарктные схемы обладают нерелализуемостью. А жизнь она штука сложная и ни в какие схемы не укладывается.

> Надеюсь, что вы в душе все -таки не такой

Жизнь она скучная штука.
Да и вредная :-).


Владимир

От SS
К VVV-Iva (13.04.2003 02:23:57)
Дата 13.04.2003 19:16:17

Re: В начале

>Привет

>> терпть не могу "реальный " мир. Он меня не устраивает категорически.
>
>С таким подходом неприятности гарантированы.

>если ты не знаешь ни себя ни противника, сколько будешь сражаться, столько будешь терпеть поражения. Если ты занешь себя, а не знаешь противника - один раз победишь, один раз потерпишь неудачу. (с) Сунь-цзы.

да не хочу я его знать забот мне что-ли мало? Пусть он меня изучает и мозги свои т ратит. А я ему буду побрасывать материал для изучения. Сначала так его трах... побежу, потом эдак, а он пусть изучает как это его так лихо.. Путать карты, пускать туман- вот надо что делать. А не изучать туман , который пускает противник.

" Война- путь обмана" ( Сунь- Цзы)

>> И люди, которые предлагают "Жить в реальном мире" , "не увлекаться химерами" ипроч. Скучные, неинтересные знающие только эти слова. Что интересно, то что они называют "реаальностью" как раз и есть самая что ни на есть абстркатная схема.( воплощенная просто)
>
>Абстарктные схемы обладают нерелализуемостью. А жизнь она штука сложная и ни в какие схемы не укладывается.

К сожалению, еще как эти абстакции реализуются еще как ! Посмотрите на Россию, это же чистая абстракция ! Схема, скелет, труп, голый изглоданный остов. Жизнь может в схемы и не укладывается, но жизни тут никакой и нет. Жизнь -то как разя бы и хотел вдохнуть

>> Надеюсь, что вы в душе все -таки не такой
>
>Жизнь она скучная штука.
>Да и вредная :-).
Для Коровы ,к оторую каждый день доют , а потом убъют на мясо - да. Про коровьи глаза еще Макаревич пел.


От VVV-Iva
К SS (13.04.2003 19:16:17)
Дата 14.04.2003 02:42:28

Re: В начале

Привет

> да не хочу я его знать забот мне что-ли мало? Пусть он меня изучает и мозги свои т ратит. А я ему буду побрасывать материал для изучения. Сначала так его трах... побежу, потом эдак, а он пусть изучает как это его так лихо.. Путать карты, пускать туман- вот надо что делать. А не изучать туман , который пускает противник.

> " Война- путь обмана" ( Сунь- Цзы

Да чтобы обмануть надо знать как.

> К сожалению, еще как эти абстакции реализуются еще как ! Посмотрите на Россию, это же чистая абстракция ! Схема, скелет, труп, голый изглоданный остов. Жизнь может в схемы и не укладывается, но жизни тут никакой и нет. Жизнь -то как разя бы и хотел вдохнуть

Если жизни нет, то никакой абстракцией ее не вдохнешь :-(.

>>> Надеюсь, что вы в душе все -таки не такой
>>
>>Жизнь она скучная штука.
>>Да и вредная :-).
> Для Коровы ,к оторую каждый день доют , а потом убъют на мясо - да. Про коровьи глаза еще Макаревич пел.

Да для всех :-(. Жить вредно, это обязательно плохо кончится. Или - первый шаг человека - его первый шаг к могиле.

Владимир

От SS
К VVV-Iva (14.04.2003 02:42:28)
Дата 14.04.2003 13:43:46

Корова ли человек?

>Привет

привет
>> да не хочу я его знать забот мне что-ли мало? Пусть он меня изучает и мозги свои т ратит. А я ему буду побрасывать материал для изучения. Сначала так его трах... побежу, потом эдак, а он пусть изучает как это его так лихо.. Путать карты, пускать туман- вот надо что делать. А не изучать туман , который пускает противник.
>
>> " Война- путь обмана" ( Сунь- Цзы
>
>Да чтобы обмануть надо знать как.
чтоб обмануть надо обманывать , а не знать. человек сам себя прекрасно обманет зачем делать за него его работу. надо просто застилать ему горизонт видимости , путать карты совершенно абсурдными действиями и словами. вот и все а чтобы их говорить и делать не нужно что -то знать их можно лепить от фонаря. пусть он разбирается анализирует сопоставляет а ты в это время делаешь СВОЕ дело
>> К сожалению, еще как эти абстакции реализуются еще как ! Посмотрите на Россию, это же чистая абстракция ! Схема, скелет, труп, голый изглоданный остов. Жизнь может в схемы и не укладывается, но жизни тут никакой и нет. Жизнь -то как разя бы и хотел вдохнуть
>
>Если жизни нет, то никакой абстракцией ее не вдохнешь :-(.
вы совершаете распостраненную ошибку отождесвтляете мышление с абстракцие а жизнь с конкретикой. Это нетка Почитайте великого русского советского философа Эвальда Ильенкова он ЖИЗНЬ посвятил этой теме.
Бывает мышление абстрактное ( у необразованых как раз людей и у людей без культуры мышлени) бывает мышление кнкретное ( у великих ыфилософов) так же и зизнь бывает абстрактной и конкретной. Простая комбинаторика дает следующие варианты:
1. Абстрактное мышление и абстрактная жизнь. Типичный вариант надо сказать.

2 Абстрактное постиженеи конкретной жизни. Это тот случай который вы распространяете на все. когда жизнь засовывают в мертвые схемы. или сводят сложное к простому как например вы человека сводите к корове.

3 Конкретное мышление абстрактной жизни. /то предсказание, развитие жизни , опрежение, творчество ,интуиция.

4 Конкретное мышление конкретной жизни. Подведние итогов установление законов создание целостыных систем и методологийй, техник.
>>>> Надеюсь, что вы в душе все -таки не такой
>>>
>>>Жизнь она скучная штука.
>>>Да и вредная :-).
>> Для Коровы ,к оторую каждый день доют , а потом убъют на мясо - да. Про коровьи глаза еще Макаревич пел.
>
>Да для всех :-(. Жить вредно, это обязательно плохо кончится. Или - первый шаг человека - его первый шаг к могиле.

ну и что. смерть не вредна, а полезна.

все таки подумайте на досуге о разнице между человеком и коровой . Откроее много для себя нового.




От VVV-Iva
К SS (14.04.2003 13:43:46)
Дата 14.04.2003 17:32:23

Re: Корова ли...

Привет

>>Да чтобы обмануть надо знать как.
> чтоб обмануть надо обманывать , а не знать. человек сам себя прекрасно обманет зачем делать за него его работу. надо просто застилать ему горизонт видимости , путать карты совершенно абсурдными действиями и словами. вот и все а чтобы их говорить и делать не нужно что -то знать их можно лепить от фонаря. пусть он разбирается анализирует сопоставляет а ты в это время делаешь СВОЕ дело

Чтобы засилать горизонт надо знать куда он смотрит. Или вы весь сразу собираетесь?

>>Если жизни нет, то никакой абстракцией ее не вдохнешь :-(.
> вы совершаете распостраненную ошибку отождесвтляете мышление с абстракцие а жизнь с конкретикой.

Это где я такое сказал. Я противопостовляю абстрактные схемы и жизнь. Так как любая схема - это огрубление. И очень важно вовремя остановиться - иначе получите в результате Хайдегеровское ничто.

>Это нетка Почитайте великого русского советского философа Эвальда Ильенкова он ЖИЗНЬ посвятил этой теме.
> Бывает мышление абстрактное ( у необразованых как раз людей и у людей без культуры мышлени) бывает мышление кнкретное ( у великих ыфилософов) так же и зизнь бывает абстрактной и конкретной. Простая комбинаторика дает следующие варианты:
> 1. Абстрактное мышление и абстрактная жизнь. Типичный вариант надо сказать.

>2 Абстрактное постиженеи конкретной жизни. Это тот случай который вы распространяете на все. когда жизнь засовывают в мертвые схемы. или сводят сложное к простому как например вы человека сводите к корове.

Это вы сводите. Я только намекаю на непреложность некоторых естественных законов. А вам они очень не нравятся и вы хотите на них наплевать.

>3 Конкретное мышление абстрактной жизни. /то предсказание, развитие жизни , опрежение, творчество ,интуиция.

>4 Конкретное мышление конкретной жизни. Подведние итогов установление законов создание целостыных систем и методологийй, техник.



>>> Для Коровы ,к оторую каждый день доют , а потом убъют на мясо - да. Про коровьи глаза еще Макаревич пел.
>>
>>Да для всех :-(. Жить вредно, это обязательно плохо кончится. Или - первый шаг человека - его первый шаг к могиле.
>
> ну и что. смерть не вредна, а полезна.

Чья?

Как то жизненый опыт показывает, что именно материалисты цепляются за жизнь наиболее хватко. И желания признать неизбежность смерти в них не наблюдается.

Владимир

От SS
К SS (12.04.2003 21:11:37)
Дата 12.04.2003 21:15:30

И еще . Когда это газеты писали о том , что в реальности происходит? (-)

сабж