От NAC
К SS
Дата 12.04.2003 17:42:45
Рубрики Образы будущего; Глобализация; Война и мир;

Re: Гарри...Клуб веселых и находчивых


http://www.gazeta.ru/2003/04/12/klubveselyhi.shtml

Текст: Елена Шишкунова, Санкт-Петербург  Фото: AP



После встречи с Жаком Шираком и Герхардом Шредером в Санкт-Петербурге Владимир Путин выступил за то, чтобы судьбу послевоенного Ирака решили не США и Великобритания, а ООН. Операцию в Ираке президент назвал нелигитимной, поскольку союзники так и не обнаружили оружия массового уничтожения. «Я бы на их месте обязательно что-нибудь нашел», – съязвил Путин.

Встреча лидеров России, Франции и Германии состоялась в петербургском «Гранд-отеле». До трехсторонних переговоров Путин с глазу на глаз побеседовал с федеральным канцлером Германии Герхардом Шредером и президентом Франции Жаком Шираком. Обсуждение затянулось до позднего вечера. В одиннадцатом часу главы государств вышли к журналистам. И хотя все они в своих выступлениях настаивали на том, что в ходе разговора речь шла о широком круге проблем, все вопросы были посвящены Ираку.

Журналистов интересовало, означает ли эта неожиданная трехсторонняя встреча стран–противниц войны в Ираке попытку выработать единую антиамериканскую позицию и подготовить свой собственный план восстановления Ирака. Ни в коем случае, утверждали Путин, Шредер и Ширак. «Целью нашей встречи является не раскол международного сообщества», – заявил Путин. Он сказал, что на переговоры были приглашены и другие главы государств, но кто именно, не уточнил. Кроме Шредера и Ширака, не приехал никто, даже генсек ООН Кофи Аннан, который сначала принял приглашение, но в итоге отменил визит. «Мы готовы к обсуждению и в таком формате, и в более широком», – подчеркнул Путин. А Шредер вообще удивился тому, что журналистов заинтриговал сам факт подобной встречи. «Кто профессионально занимается международной политикой, тот и поймет», – резюмировал канцлер. Все поняли, кого он имел в виду, поскольку знали, что на следующий день Шредера ждут в Санкт-Петербургском университете, чтобы вручить ему мантию и диплом почетного доктора права юридического факультета. В субботу на чествование Шредера приехали Ширак и Путин. Было объявлено, что у немецкого канцлера имеются «выдающиеся достижения в области международной политики и права».

Хотя все трое на пресс-конференции признали, что их встреча проходит на фоне «особых событий», оценку результатам фактически завершившейся военной операции дал только Путин – его европейские коллеги отказались «смотреть в прошлое». «Достигнуты ли цели? Единственной целью, если можно говорить о какой-то легитимности, могли быть поиски и уничтожение оружия массового уничтожения. Ничего не найдено. И даже в последний миг своего существования иракский режим не стал использовать свое оружие», – подытожил Путин. По его словам, это доказывает, что либо ОМУ там вообще не было, либо оно находилось в состоянии, в котором использовать его было невозможно. Впрочем, как отметил российский лидер, «любые находки альянса не могли быть легитимными», так как подобные полномочия есть только у международных инспекторов.

«Искали, искали, но ничего не найдено. Я бы на их месте обязательно что-нибудь нашел», – язвительно заметил Путин.
В том, что касается послевоенного устройства Ирака, лидеры России, Германии и Франции сошлись в одном – его судьбу не должны решать США и Великобритания. Путин и Ширак высказались за решающую роль ООН, Шредер – за самоопределение иракцев. «После падения диктатуры нужно обеспечить иракскому народу жизнь в условиях самоопределения», – заявил Шредер. «На первом этапе администрация оккупационных сил должна решать гуманитарные вопросы», – несколько раз повторил Путин. И без ООН, которая обладает огромным опытом в такого рода делах, проблему не решить. «Я не думаю, что члены коалиции забыли о своей ответственности. Другое дело, что масштаб проблемы настолько велик, что они не могут справиться», – мотивировал российский лидер.

В ответ на неофициальное предложение России списать долги Ирака, поступившее накануне от администрации США, Путин неожиданно согласился начать переговоры по этому вопросу. «Кто-то пострелял, кто-то пограбил, кто-то за это удовольствие должен заплатить», – чуть задумался президент. «Предложение понятно и имеет право на существование. Россия по общему объему списания долгов беднейшим странам находится на третьем месте», – подчеркнул Путин, добавив, что «мы к этим переговорам готовы» и согласны даже обсудить эту тему на предстоящем саммите «большой восьмерки» в Эвиане.

Судя по всему, для Ширака и Шредера это стало большой новостью. «Только иракское легитимное правительство вправе выдвигать такие предложения», – выдавил Шредер. Кстати, после выступления президента правительство тоже изменило свое отношение к иракскому долгу. Если в пятницу неназванные источники в кабинете министров ехидно предлагали через прессу администрации Буша подумать над списанием долгов СССР, то в субботу Алексей Кудрин уже заявил, что Россия согласна вести переговоры о долге Ирака в рамках Парижского клуба.

О процедуре формирования новых иракских органов власти говорили немного. Ширак заявил о большом опыте ООН в формировании временных органов власти, приведя в пример Камбоджу, Тимор, Сьерру-Леоне и Афганистан. А Путин упомянул лишь об универсальной схеме, проверенной на Афганистане: созыв международной конференции, создание временной администрации, выборы. Остальные вопросы о политическом будущем Ирака лидеры переводили на необходимость скорейшей помощи пострадавшим.

Кто-то из журналистов попросил глав государств прокомментировать информацию о возможном нападении США на Сирию. Еще выступая на форуме «Петербургский диалог» в университете, Путин заметил, что режимов, подобных иракскому, достаточно, но это не означает, что со всеми нужно воевать. «Мы рискуем втянуться в череду нескончаемых военных конфликтов», – заявил он. Ширак вообще ушел от ответа: «Такой ситуации, как в Ираке, я не знаю».

На следующий день дружба России с Германией и Францией была скреплена дипломатическим реверансом Герхарда Шредера. Получив, как и было обещано, в присутствии Путина и Ширака мантию и диплом почетного доктора права СпбГУ, канцлер заявил студентам, что рано или поздно границы между Россией и Европой станут открытыми. «Может быть, мы когда-нибудь откажемся от режима виз между Россией и Евросоюзом, как предложила Россия», - сказал он. Это предложение делалось во время споров о Калининградской области, и руководство ЕС категорически отказалось от него, опасаясь волны мигрантов. Больше того, существенных уступок для российских граждан, упрощающих пересечение границ будущих членов ЕС Литвы и Польши, при транзитном проезде в Калининград тоже сделано не было. Так что скорее всего осторожное «когда-нибудь» в заявлении Шредера было синонимом очень отдаленного будущего.

12 АПРЕЛЯ 13:16

От Pout
К NAC (12.04.2003 17:42:45)
Дата 13.04.2003 10:25:36

комментарий к замечанию Путина о списании долгов


NAC сообщил в новостях
следующее:91684@kmf...
>
>
http://www.gazeta.ru/2003/04/12/klubveselyhi.shtml
>
> Текст: Елена Шишкунова, Санкт-Петербург Фото: AP
> В ответ на неофициальное предложение России списать долги Ирака,
поступившее накануне от администрации США, Путин неожиданно согласился
начать переговоры по этому вопросу. <Кто-то пострелял, кто-то пограбил,
кто-то за это удовольствие должен заплатить>, . чуть задумался
президент. <Предложение понятно и имеет право на существование. Россия
по общему объему списания долгов беднейшим странам находится на третьем
месте>, . подчеркнул Путин, добавив, что <мы к этим переговорам готовы>
и согласны даже обсудить эту тему на предстоящем саммите <большой
восьмерки> в Эвиане.
>
> Судя по всему, для Ширака и Шредера это стало большой новостью.
<Только иракское легитимное правительство вправе выдвигать такие
предложения>, . выдавил Шредер. Кстати, после выступления президента
правительство тоже изменило свое отношение к иракскому долгу. Если в
пятницу неназванные источники в кабинете министров ехидно предлагали
через прессу администрации Буша подумать над списанием долгов СССР, то в
субботу Алексей Кудрин уже заявил, что Россия согласна вести переговоры
о долге Ирака в рамках Парижского клуба.
>
> 12 АПРЕЛЯ 13:16

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/525265.htm

ПУТИН: РОССИЯ ГОТОВА РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О СПИСАНИИ ИРАКСКОГО ДОЛГА
РИА "Новости". 22:55:29

Россия готова рассмотреть вопрос о списании долгов Ирака, однако в ходе
переговоров с Мировым банком и МВФ. Об этом заявил Владимир Путин в
пятницу на пресс-конференции в Санкт-Петербурге. Отвечая на вопрос
журналистов, он указал, что "в целом предложение понятное, имеет право
на существование". "Россия не возражает против такой постановки
вопроса, - подчеркнул президент.
Он напомнил, что Россия по общему объему списания долгов беднейшим
странам находится на третьем месте в мире, а по списанию долгов из
расчета к объему ВВП - на первом.
Россия готова рассмотреть этот вопрос, сказал глава государства. В то же
время он отметил, что существуют "определенные процедуры, выработанные
Мировым банком и МВФ", в том числе "в ходе переговоров". "Мы к
переговорам готовы, - подчеркнул президент. - Мы готовы обсуждать этот
вопрос".

В связи с этим имею спросить вопрос уважаемого А. Никольского:
"Леха, а у нас есть какие нибудь иракские активы для
арестовывания(замораживания)


Кроме счета посольства и 5000 автомобилей "Волга" никаких
------------------------------------------------------------------------
--------

Эти машины уже оплачены по программе "Нефть в обмен на продовольствие",
но не поставлены.
Вообще играть эфективно в арест активов в мире может только одна страна,
а именно США.
Предложение Путина нормальное (тем более все равно эти деньги списали
уже давно) и его суть - предложение США жействовать по принятым правилам
в рамках процедуры Парижского клуба. Если США захотят действовать
односторонне, то могут выйти всякие проблемы для них самих. Например,
Россия перестанет платить долг бывшего СССР США (он хоть и небольшой, но
есть).
С уважением, А.Никольский



(СП- Комментировал А.Никольский с ВИФа . Он также собирает сообщения и
цифры,относящиеся к военным преступлениям в Ираке
Его комментарий о числе жертв)


https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/525344.htm
Re: Уважаемые форумчане,...
------------------------------------------------------------------------
--------

Последняя оценка министерства информации Иракао гражданских жерввах -
1260 чел на 3 апреля.
МККК заявил, что только 7 апреля в больницы Багдада (в которых были его
представители) попадала сотня новых раненых в час.
Я думаю, что всего жертвами американских мясников стали тысячи мирных
жителей Ирака, возможно, что больше 10 000. Нью-Йорк Таймс цинично
написала, что точное число жертв не будет известно никогда. Разумеется,
жертв других войн американцы считают очень точно и обвиняют потом в
геноциде, а вот жертв своего доблестного вермахта подсчитать не
получится.
Есть еще сайт www.iraqbodycount.com для подсчета гражданских жертв, но
он редко обновляется, судя по всему.
С уважением, А.Никольский

==========







От NAC
К Pout (13.04.2003 10:25:36)
Дата 13.04.2003 13:55:06

Re: комментарий...понял, благодарствую.(-)


От SS
К NAC (12.04.2003 17:42:45)
Дата 12.04.2003 19:56:18

Хи хмкают все, а вот ВоЗРАЗИТЬ Гарри Поттеру по существу у всех кишка тонка! (-)


От NAC
К SS (12.04.2003 19:56:18)
Дата 12.04.2003 20:25:57

Re: Хи хмкают...

Вам на реальном примере показано. А Вы всё хотите голову в вымышленный мир сунуть да ещё и меня с собой зазываете, причём в оскорбительной форме.
Прощайте.

От SS
К NAC (12.04.2003 20:25:57)
Дата 12.04.2003 21:11:37

В начале 20 ого много умных людей называло социализм недостижимой мечтой...

терпть не могу "реальный " мир. Он меня не устраивает категорически.
И люди, которые предлагают "Жить в реальном мире" , "не увлекаться химерами" ипроч. Скучные, неинтересные знающие только эти слова. Что интересно, то что они называют "реаальностью" как раз и есть самая что ни на есть абстркатная схема.( воплощенная просто)
Надеюсь, что вы в душе все -таки не такой

От VVV-Iva
К SS (12.04.2003 21:11:37)
Дата 13.04.2003 02:23:57

Re: В начале

Привет

> терпть не могу "реальный " мир. Он меня не устраивает категорически.

С таким подходом неприятности гарантированы.

если ты не знаешь ни себя ни противника, сколько будешь сражаться, столько будешь терпеть поражения. Если ты занешь себя, а не знаешь противника - один раз победишь, один раз потерпишь неудачу. (с) Сунь-цзы.

> И люди, которые предлагают "Жить в реальном мире" , "не увлекаться химерами" ипроч. Скучные, неинтересные знающие только эти слова. Что интересно, то что они называют "реаальностью" как раз и есть самая что ни на есть абстркатная схема.( воплощенная просто)

Абстарктные схемы обладают нерелализуемостью. А жизнь она штука сложная и ни в какие схемы не укладывается.

> Надеюсь, что вы в душе все -таки не такой

Жизнь она скучная штука.
Да и вредная :-).


Владимир

От SS
К VVV-Iva (13.04.2003 02:23:57)
Дата 13.04.2003 19:16:17

Re: В начале

>Привет

>> терпть не могу "реальный " мир. Он меня не устраивает категорически.
>
>С таким подходом неприятности гарантированы.

>если ты не знаешь ни себя ни противника, сколько будешь сражаться, столько будешь терпеть поражения. Если ты занешь себя, а не знаешь противника - один раз победишь, один раз потерпишь неудачу. (с) Сунь-цзы.

да не хочу я его знать забот мне что-ли мало? Пусть он меня изучает и мозги свои т ратит. А я ему буду побрасывать материал для изучения. Сначала так его трах... побежу, потом эдак, а он пусть изучает как это его так лихо.. Путать карты, пускать туман- вот надо что делать. А не изучать туман , который пускает противник.

" Война- путь обмана" ( Сунь- Цзы)

>> И люди, которые предлагают "Жить в реальном мире" , "не увлекаться химерами" ипроч. Скучные, неинтересные знающие только эти слова. Что интересно, то что они называют "реаальностью" как раз и есть самая что ни на есть абстркатная схема.( воплощенная просто)
>
>Абстарктные схемы обладают нерелализуемостью. А жизнь она штука сложная и ни в какие схемы не укладывается.

К сожалению, еще как эти абстакции реализуются еще как ! Посмотрите на Россию, это же чистая абстракция ! Схема, скелет, труп, голый изглоданный остов. Жизнь может в схемы и не укладывается, но жизни тут никакой и нет. Жизнь -то как разя бы и хотел вдохнуть

>> Надеюсь, что вы в душе все -таки не такой
>
>Жизнь она скучная штука.
>Да и вредная :-).
Для Коровы ,к оторую каждый день доют , а потом убъют на мясо - да. Про коровьи глаза еще Макаревич пел.


От VVV-Iva
К SS (13.04.2003 19:16:17)
Дата 14.04.2003 02:42:28

Re: В начале

Привет

> да не хочу я его знать забот мне что-ли мало? Пусть он меня изучает и мозги свои т ратит. А я ему буду побрасывать материал для изучения. Сначала так его трах... побежу, потом эдак, а он пусть изучает как это его так лихо.. Путать карты, пускать туман- вот надо что делать. А не изучать туман , который пускает противник.

> " Война- путь обмана" ( Сунь- Цзы

Да чтобы обмануть надо знать как.

> К сожалению, еще как эти абстакции реализуются еще как ! Посмотрите на Россию, это же чистая абстракция ! Схема, скелет, труп, голый изглоданный остов. Жизнь может в схемы и не укладывается, но жизни тут никакой и нет. Жизнь -то как разя бы и хотел вдохнуть

Если жизни нет, то никакой абстракцией ее не вдохнешь :-(.

>>> Надеюсь, что вы в душе все -таки не такой
>>
>>Жизнь она скучная штука.
>>Да и вредная :-).
> Для Коровы ,к оторую каждый день доют , а потом убъют на мясо - да. Про коровьи глаза еще Макаревич пел.

Да для всех :-(. Жить вредно, это обязательно плохо кончится. Или - первый шаг человека - его первый шаг к могиле.

Владимир

От SS
К VVV-Iva (14.04.2003 02:42:28)
Дата 14.04.2003 13:43:46

Корова ли человек?

>Привет

привет
>> да не хочу я его знать забот мне что-ли мало? Пусть он меня изучает и мозги свои т ратит. А я ему буду побрасывать материал для изучения. Сначала так его трах... побежу, потом эдак, а он пусть изучает как это его так лихо.. Путать карты, пускать туман- вот надо что делать. А не изучать туман , который пускает противник.
>
>> " Война- путь обмана" ( Сунь- Цзы
>
>Да чтобы обмануть надо знать как.
чтоб обмануть надо обманывать , а не знать. человек сам себя прекрасно обманет зачем делать за него его работу. надо просто застилать ему горизонт видимости , путать карты совершенно абсурдными действиями и словами. вот и все а чтобы их говорить и делать не нужно что -то знать их можно лепить от фонаря. пусть он разбирается анализирует сопоставляет а ты в это время делаешь СВОЕ дело
>> К сожалению, еще как эти абстакции реализуются еще как ! Посмотрите на Россию, это же чистая абстракция ! Схема, скелет, труп, голый изглоданный остов. Жизнь может в схемы и не укладывается, но жизни тут никакой и нет. Жизнь -то как разя бы и хотел вдохнуть
>
>Если жизни нет, то никакой абстракцией ее не вдохнешь :-(.
вы совершаете распостраненную ошибку отождесвтляете мышление с абстракцие а жизнь с конкретикой. Это нетка Почитайте великого русского советского философа Эвальда Ильенкова он ЖИЗНЬ посвятил этой теме.
Бывает мышление абстрактное ( у необразованых как раз людей и у людей без культуры мышлени) бывает мышление кнкретное ( у великих ыфилософов) так же и зизнь бывает абстрактной и конкретной. Простая комбинаторика дает следующие варианты:
1. Абстрактное мышление и абстрактная жизнь. Типичный вариант надо сказать.

2 Абстрактное постиженеи конкретной жизни. Это тот случай который вы распространяете на все. когда жизнь засовывают в мертвые схемы. или сводят сложное к простому как например вы человека сводите к корове.

3 Конкретное мышление абстрактной жизни. /то предсказание, развитие жизни , опрежение, творчество ,интуиция.

4 Конкретное мышление конкретной жизни. Подведние итогов установление законов создание целостыных систем и методологийй, техник.
>>>> Надеюсь, что вы в душе все -таки не такой
>>>
>>>Жизнь она скучная штука.
>>>Да и вредная :-).
>> Для Коровы ,к оторую каждый день доют , а потом убъют на мясо - да. Про коровьи глаза еще Макаревич пел.
>
>Да для всех :-(. Жить вредно, это обязательно плохо кончится. Или - первый шаг человека - его первый шаг к могиле.

ну и что. смерть не вредна, а полезна.

все таки подумайте на досуге о разнице между человеком и коровой . Откроее много для себя нового.




От VVV-Iva
К SS (14.04.2003 13:43:46)
Дата 14.04.2003 17:32:23

Re: Корова ли...

Привет

>>Да чтобы обмануть надо знать как.
> чтоб обмануть надо обманывать , а не знать. человек сам себя прекрасно обманет зачем делать за него его работу. надо просто застилать ему горизонт видимости , путать карты совершенно абсурдными действиями и словами. вот и все а чтобы их говорить и делать не нужно что -то знать их можно лепить от фонаря. пусть он разбирается анализирует сопоставляет а ты в это время делаешь СВОЕ дело

Чтобы засилать горизонт надо знать куда он смотрит. Или вы весь сразу собираетесь?

>>Если жизни нет, то никакой абстракцией ее не вдохнешь :-(.
> вы совершаете распостраненную ошибку отождесвтляете мышление с абстракцие а жизнь с конкретикой.

Это где я такое сказал. Я противопостовляю абстрактные схемы и жизнь. Так как любая схема - это огрубление. И очень важно вовремя остановиться - иначе получите в результате Хайдегеровское ничто.

>Это нетка Почитайте великого русского советского философа Эвальда Ильенкова он ЖИЗНЬ посвятил этой теме.
> Бывает мышление абстрактное ( у необразованых как раз людей и у людей без культуры мышлени) бывает мышление кнкретное ( у великих ыфилософов) так же и зизнь бывает абстрактной и конкретной. Простая комбинаторика дает следующие варианты:
> 1. Абстрактное мышление и абстрактная жизнь. Типичный вариант надо сказать.

>2 Абстрактное постиженеи конкретной жизни. Это тот случай который вы распространяете на все. когда жизнь засовывают в мертвые схемы. или сводят сложное к простому как например вы человека сводите к корове.

Это вы сводите. Я только намекаю на непреложность некоторых естественных законов. А вам они очень не нравятся и вы хотите на них наплевать.

>3 Конкретное мышление абстрактной жизни. /то предсказание, развитие жизни , опрежение, творчество ,интуиция.

>4 Конкретное мышление конкретной жизни. Подведние итогов установление законов создание целостыных систем и методологийй, техник.



>>> Для Коровы ,к оторую каждый день доют , а потом убъют на мясо - да. Про коровьи глаза еще Макаревич пел.
>>
>>Да для всех :-(. Жить вредно, это обязательно плохо кончится. Или - первый шаг человека - его первый шаг к могиле.
>
> ну и что. смерть не вредна, а полезна.

Чья?

Как то жизненый опыт показывает, что именно материалисты цепляются за жизнь наиболее хватко. И желания признать неизбежность смерти в них не наблюдается.

Владимир

От SS
К SS (12.04.2003 21:11:37)
Дата 12.04.2003 21:15:30

И еще . Когда это газеты писали о том , что в реальности происходит? (-)

сабж