От Pokrovsky~stanislav
К Илья В.
Дата 23.03.2003 16:57:24
Рубрики Война и мир;

Re: Ахиллесова пята...

А Вашу позицию по США, Израилю и Ираку надо еще доказать.

Кстати, по поводу...
"Доказать", "бездоказательно"... на форуме звучит очень часто.
Хотел бы от кого-нибудь услышать мнение, а как подобные утверждения могут быть вообще доказаны?
Это же не математические утверждения.

От Илья В.
К Pokrovsky~stanislav (23.03.2003 16:57:24)
Дата 23.03.2003 17:21:07

Re: Ахиллесова пята...

Я имел в виду доказать не мне (мне вряд ли получится), а доказать людям, почему они не должны покупать товары из Израиля, если они лучше или дешевле других (не знаю, так ли это, но почему-то их покупают), и УБЕДИТЬ их не покупать эти товары. В России-то израильское лобби не слабее, чем в Штатах. Ведь доказать даже необходимость бойкота прибалтийских товаров, где все очевидно, не получается. А в данном случае все далеко не так очевидно.

От Pokrovsky~stanislav
К Илья В. (23.03.2003 17:21:07)
Дата 23.03.2003 17:36:23

Re: Ахиллесова пята...

>Я имел в виду доказать не мне (мне вряд ли получится), а доказать людям, почему они не должны покупать товары из Израиля, если они лучше или дешевле других (не знаю, так ли это, но почему-то их покупают), и УБЕДИТЬ их не покупать эти товары. В России-то израильское лобби не слабее, чем в Штатах. Ведь доказать даже необходимость бойкота прибалтийских товаров, где все очевидно, не получается. А в данном случае все далеко не так очевидно.

Как бы это сделал я.
Я бы в листовке, висящей на киоске, написал бы:
ХОЧЕШЬ ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ В ИРАКЕ - НЕ ПОКУПАЙ ИЗРАИЛЬСКИЕ ТОВАРЫ.
Евреи контролируют до 80% американского капитала. Это очень серьезная сила в США.
Далее - мелким текстом рассказ о том, как Генри Форд хотел выступить против засилья евреев в Америке. И как они заставили его отказаться от этой мысли.
А далее - о том, что крупные деятели произраильского лобби и без того уже в оппозиции Бушу в отношении войны. Например, Киссинджер. Что в оппозиции Бушу такие крупные деятели, как Збигнев Бжезинский и Мадлен Олбрайт.
Не хватает немногого. Мы не в силах дотянуться до США. Но мы в силах пощекотать их в таком месте, которое заставит их извиваться - именно в Израиле.
Мы не можем это сделать как государство, но мы можем это сделать силами народа. Не покупайте товары такие-то и такие-то. Рядом - на гроши дороже лежит то-то и то-то. ВЫ МОЖЕТЕ ПЕРЕЛОМИТЬ ХРЕБЕТ АМЕРИКАНСКОЙ ПАРТИИ ВОЙНЫ. ПОПРОБУЙТЕ. ОТ ВАС ТРЕБУЕТСЯ СОВСЕМ НЕМНОГО. Просто -не купите эти товары.

От Илья В.
К Pokrovsky~stanislav (23.03.2003 17:36:23)
Дата 24.03.2003 01:21:25

Re: Ахиллесова пята...

>Я бы в листовке, висящей на киоске, написал бы:

Если бы Вы были владельцем киоска, согласились бы повесить у себя такую листовку (и, возможно, тем самым отказаться от части прибыли)?

>ХОЧЕШЬ ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ В ИРАКЕ - НЕ ПОКУПАЙ ИЗРАИЛЬСКИЕ ТОВАРЫ.

А Вы думаете, что в России кто-то из народа настолько сильно этого хочет? Поматерить под бутылочку Буша - это одно, а реально как-то себя ограничить или что-то сделать ради этого - совсем другое.

>Евреи контролируют до 80% американского капитала. Это очень серьезная сила в США.

Во-первых, я бы не стал сходу зачислять всех американских евреев в израильское лобби. А во-вторых, в России евреи контролируют (прямо или опосредованно) не меньшую часть капитала. Так что еще до начала подобной акции на Вас повесят ярлык злобного фашиста и антисемита. Может даже уг. дело заведут.

>Далее - мелким текстом рассказ о том, как Генри Форд хотел выступить против засилья евреев в Америке. И как они заставили его отказаться от этой мысли.
>А далее - о том, что крупные деятели произраильского лобби и без того уже в оппозиции Бушу в отношении войны. Например, Киссинджер. Что в оппозиции Бушу такие крупные деятели, как Збигнев Бжезинский и Мадлен Олбрайт.

Ну и что? Что теперь,н., "мне из-за каких-то проклятых американцев отказываться отказываться от моих любимых товаров?"

>Мы не можем это сделать как государство, но мы можем это сделать силами народа. Не покупайте товары такие-то и такие-то. Рядом - на гроши дороже лежит то-то и то-то. ВЫ МОЖЕТЕ ПЕРЕЛОМИТЬ ХРЕБЕТ АМЕРИКАНСКОЙ ПАРТИИ ВОЙНЫ. ПОПРОБУЙТЕ. ОТ ВАС ТРЕБУЕТСЯ СОВСЕМ НЕМНОГО. Просто -не купите эти товары.

"Это тебе гроши, а мне - чуть не половина з/п!!! А хребет войны пусть Путин ломает с Шойгой и ивановыми!"

От Павел Власов
К Pokrovsky~stanislav (23.03.2003 17:36:23)
Дата 23.03.2003 19:10:02

Re: Ахиллесова пята...

>ХОЧЕШЬ ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ В ИРАКЕ - НЕ ПОКУПАЙ ИЗРАИЛЬСКИЕ ТОВАРЫ.

У людей есть одна особенность: Войны в Ираке, может, не хотят очень многие, но чтобы из-за этого чем-то лично поступиться, даже символически? Это так же, как раньше во время войны в Югославии призывали не покупать американские товары, сигареты, к примеру. Перестали ли люди их брать? К сожалению нет. Своё маленькое удоволствие всегда важнее, чем что-то глобальное, но абстрактное. Ведь каждый считает, что из-за куплинной им пачки сигарет не измениться в мире ничего.
Так что, идея Ваша, Станислав, хорошая, но мне кажется, что это возможно только на государственном уровне, когда решением правительства прекрашается покупка товаров из какой-то определённой страны. Но при сегдняшнем "временном правительстве" это не реально.
А жаль!

С Уважением
Власов Павел